Коронавирус: 56 смертей, более 2 тысяч заболевших

Коронавирус: 56 смертей, более 2 тысяч заболевших
Число заболевших коронавирусом в мире превысило 2 тысячи человек
Все 56 жертв нового вируса скончались в Китае, но число случаев заболевания уже превысило 2 тысячи человек по всему миру.

От нового типа коронавируса 2019-nCoV скончались уже 56 человек. Об этом со ссылкой на данные, опубликованные китайскими властями, сообщает Reuters в воскресенье, 26 января.

Данные также свидетельствуют, что все смерти зафиксированы в Китае, но уже более 2 тысяч человек во всем мире были заражены новым коронавирусом.

Президент Си Цзиньпин заявил во время заседания политбюро, что Китай столкнулся с "серьезной ситуацией", а органы здравоохранения по всему миру борются с предотвращением пандемии.

Напомним, в 25 провинциях Китая объявили наивысший уровень реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные со здоровьем населения. Общая численность населения на этих территориях превышает 1,2 млрд человек.

Известно, что вирус распространился за границу, в том числе в Южную Корею, Японию, Сингапур, Таиланд, Вьетнам, США, Францию и Австралию.

Что ученым известно об опасном вирусе из Китая

Другие новости по теме

Число заразившихся коронавирусом в Китае возросло Число заразившихся коронавирусом в Китае возросло
Количество летальных исходов увеличилось до 54 случаев, количество заразившихся выросло до 1743 человек.

Распространение вируса ускоряется – Си Цзиньпинь Распространение вируса ускоряется – Си Цзиньпинь
Число подтвержденных случаев заражения пневмонией, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, в Китае увеличилось до 1372 человек.

Все турфирмы Китая прекращают организацию туров Все турфирмы Китая прекращают организацию туров
Власти Пекина приостановят движение курсирующих между китайскими провинциями автобусов, чтобы предупредить распространение коронавируса.

Наивысший уровень ЧС объявили в 25 провинциях Китая Наивысший уровень ЧС объявили в 25 провинциях Китая
Власти городов и провинций на протяжении последних суток одно за другим выпускали объявления о введении наивысшего уровня реагирования.

Вирус в Китае: число больных превысило 570 человек Вирус в Китае: число больных превысило 570 человек
В тяжелом состоянии находятся 95 заболевших человек. От пневмонии нового типа умерли 17 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: