Трамп примет участие в марше против абортов

Трамп примет участие в марше против абортов
Президент США Дональд Трамп
Дональд Трамп первым из американских президентов посетит ежегодный митинг против абортов.
Президент США Дональд Трамп намерен принять участие в марше против абортов, который пройдет в пятницу, 24 января в Вашингтоне.   Пресс-секретарь американского лидера Стефани Гришэм написала в Twitter, что Трамп станет первым президентом США, который примет участие в этом мероприятии.   "Марш за жизнь" ежегодно собирает противников абортов, принадлежащих к религиозным и консервативным общественным организациям. Акция проходит в день, когда в 1973 году Верховный суд США легализовал аборты в общенациональном масштабе.

Трамп: Я против абортов, но есть исключения
Напомним, запрет абортов обсуждается в законодательных органах 16 штатов США. В четырех из них губернаторы подписали закон, признающий незаконным прерывание беременности после обнаружения сердцебиения плода. В частности, такое решение приняли в штатах Айова и Алабама.

Другие новости по теме

Трамп: Я против абортов, но есть исключения Трамп: Я против абортов, но есть исключения
Президент считает аборт допустимым в случае беременности в результате изнасилования или инцеста, а также при угрозе здоровью матери.

В США вступил в силу запрет на аборты на ранней стадии В США вступил в силу запрет на аборты на ранней стадии
Запрет абортов на стадии сердцебиения – пятой недели беременности – ввели в американском штате Огайо.

В Вашингтоне протестуют против абортов В Вашингтоне протестуют против абортов
В пятницу, 25 января, в Вашингтоне состоялся марш в поддержку запрета абортов, сообщает Associated Press.

Премьер Турции выступил против абортов Премьер Турции выступил против абортов
Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган назвал преступлением искусственное прерывание беременности и призвал принять жесткие меры против резко возросшего в последнее время количества абортов в стране.

В Киеве прошла акция против запрета абортов В Киеве прошла акция против запрета абортов
Сегодня в Киеве у здания комитетов Верховной Рады около 20 девушек провели акцию протеста против законопроекта №10170, который вносит изменения в закон относительно абортов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: