Премьер Турции выступил против абортов

Премьер Турции выступил против абортов

Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган назвал преступлением искусственное прерывание беременности и призвал принять жесткие меры против резко возросшего в последнее время количества абортов в стране.

"Женщина, которая "убивает ребенка" во время аборта должна быть наказана. Убийство ребенка в утробе матери это преступление, которое не может быть оправдано, и общество должно соответственно относиться к этому.  К тому же в стране сокращается рождаемость, нужно помнить об этом. Я давно говорю о том, что в каждой семье должно быть не менее трех детей" - заявил Эрдоган.

Заявление прозвучало на международном форуме по народонаселению и развитию, посвященному вопросам защиты прав женщин и репродуктивного здоровья, в котором приняли участие парламентарии более ста стран.

Заседания сопровождались массовыми акциями представительниц женских организаций, которые выступили против существующей практики абортов в Турции.

Согласно турецким законам девушкам моложе восемнадцати для проведения операции требуется разрешение от родителей, замужняя  женщина может сделать аборт в государственной клинике только с разрешения своего мужа.

Напомним, 23 мая в Киеве прошла акция против запрета абортов.

Другие новости по теме

В Киеве прошла акция против запрета абортов В Киеве прошла акция против запрета абортов
Сегодня в Киеве у здания комитетов Верховной Рады около 20 девушек провели акцию протеста против законопроекта №10170, который вносит изменения в закон относительно абортов.

В Вашингтоне протестуют против абортов В Вашингтоне протестуют против абортов
В пятницу, 25 января, в Вашингтоне состоялся марш в поддержку запрета абортов, сообщает Associated Press.

Богатырева выступила против запрета абортов Богатырева выступила против запрета абортов
Вице-премьер по гуманитарным вопросам - министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева считает запрет на проведение операций по прерыванию беременности в Украине рискованным.

Минздрав: За последние десять лет число абортов в стране сократилось в шесть раз Минздрав: За последние десять лет число абортов в стране сократилось в шесть раз
В Украине наблюдается позитивная тенденция по сокращению количества абортов, сообщают в Министерстве здравоохранения.

Турчанки могут поехать в Крым за Турчанки могут поехать в Крым за "аборт-туризмом" - СМИ
Турецкая пресса пишет, что в случае принятия парламентом законопроекта о запрете абортов, местные туроператоры начнут организовывать так называемые "аборт-туры", в том числе и в Крым. В правительстве автономии говорят, что местные больницы готовы к этому.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: