США предложили КНДР возобновить переговоры

США предложили КНДР возобновить переговоры
Дональд Трамп и Ким Чен Ын (архивное фото)
Американская сторона проинформировала КНДР о том, что США хотели бы продолжить переговоры в Стокгольме.   Администрация президента США Дональда Трампа обратилась к Северной Корее с предложением возобновить переговоры в Стокгольме, которые последний раз состоялись в октябре 2019 года, сообщает Axios.
  "Мы связались с северокорейской стороной и дали им понять, что хотели бы продолжить переговоры в Стокгольме. Мы по разным каналам дали им понять, что хотим вернуть переговоры в нужное русло, чтобы было выполнено обещание главы КНДР Ким Чен Ына по денуклеаризации", – заявил помощник президента по национальной безопасности Роберт О Брайен.
  Советник Трампа также отметил, что с "осторожным оптимизмом" относится к тому факту, что Ким Чен Ын все еще не доставил обещанный Вашингтону "рождественский подарок". 
  "Ким обещал прислать "рождественский подарок". Президент предположил, что он пришлет ему вазу. Мы не получили ни вазы, ни какого-либо другого рождественского подарка. Мы оцениваем это позитивно", – подчеркнул Роберт О Брайен.
Ким Чен Ын призвал усилить безопасность КНДР
Ранее сообщалось, что Северная Корея готова возобновить переговоры о денуклеаризации только при выполнении США всех требований, которые ранее были выдвинуты.

Другие новости по теме

В КНДР заявили о подготовке В КНДР заявили о подготовке "подарка" к Рождеству для США
От американских властей зависит, каким именно будет этот рождественский подарок, отметили в в МИД Северной Кореи.

США возобновляют переговоры с КНДР - СМИ США возобновляют переговоры с КНДР - СМИ
В Госдепартаменте США заявили о готовности вернуться к переговорам о денуклеаризации с Северной Кореей.

В КНДР заявили, что готовы продолжить переговоры с США В КНДР заявили, что готовы продолжить переговоры с США
Северная Корея планирует продолжать денуклеаризацию и открыта к дальнейшим переговорам с Соединенными Штатами, заявили в стране.

Южная Корея предложила КНДР возобновить переговоры по поводу совместной промзоны Кэсон Южная Корея предложила КНДР возобновить переговоры по поводу совместной промзоны Кэсон
Южнокорейское министерство по делам объединения предложило КНДР возобновить переговоры, касающиеся работы совместной промзоны Кэсон, заявил представитель министерства.

КНДР готова возобновить переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова КНДР готова возобновить переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова
Спецпосланник лидера КНДР Ким Чен Уна заявил, что Пхеньян готов к возобновлению шестисторонних переговоров по ядерному разоружению на Корейском полуострове. Об этом в пятницу, 24 мая, сообщают китайские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: