США возобновляют переговоры с КНДР - СМИ

США возобновляют переговоры с КНДР - СМИ
Ким Чен Ын и Дональд Трамп
В Госдепартаменте США заявили о готовности вернуться к переговорам о денуклеаризации с Северной Кореей.

США готовы возобновить переговоры с КНДР о денуклеаризации. Об этом в понедельник, 16 сентября, сообщило агентство Yonhap со ссылкой на представителя Госдепартамента.

"Мы приветствуем стремление Северной Кореи возобновить переговоры в конце сентября", - приводит агентство его заявление.

Сотрудник Госдепа добавил, что они "готовы вести обсуждение", однако отметил, что дата и место встречи еще не назначены.

В понедельник президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что рабочий диалог между КНДР и США возобновится в скором времени, однако также не назвал конкретных сроков. Позднее генеральный директор департамента США МИД КНДР, текст заявления которого привело Центральное Телеграфное Агентство Кореи, указал, что переговоры на рабочем уровне между США и КНДР могут возобновиться в течение нескольких недель.

Переговоры между США и КНДР по проблеме денуклеаризации буксуют с февраля этого года после безрезультатного завершения ханойского саммита Трампа и Ким Чен Ына. Два лидера затем встретились в июне в Пханмунджоме и договорились о перезапуске диалога, но этого до сих пор не произошло.

Напомним, на прошлой неделе СМИ сообщали, что Ким Чен Ын и Трамп договариваются о новой встрече. А сегодня стало известно, что Ким Чен Ын пригласил Трампа в Пхеньян.

 

Другие новости по теме

КНДР намерена прервать переговоры о денуклеаризации с США КНДР намерена прервать переговоры о денуклеаризации с США
Северокорейский лидер Ким Чен Ын в ближайшее время выступит с официальным обращением по этому поводу.

В США установили сроки ядерного разоружения КНДР В США установили сроки ядерного разоружения КНДР
Процесс денуклеаризации Северной Кореи должен завершиться к окончанию президентства Трампа, говорят в Госдепе.

КНДР готова возобновить переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова КНДР готова возобновить переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова
Спецпосланник лидера КНДР Ким Чен Уна заявил, что Пхеньян готов к возобновлению шестисторонних переговоров по ядерному разоружению на Корейском полуострове. Об этом в пятницу, 24 мая, сообщают китайские СМИ.

КНДР предъявила Южной Корее ультиматум КНДР предъявила Южной Корее ультиматум
Пхеньян предъявил Сеулу ультиматум, сообщило сегодня вечером, 15 апреля, Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

КНДР отказалась от всех договоров о ненападении с Южной Кореей КНДР отказалась от всех договоров о ненападении с Южной Кореей
Северная Корея отказалась от всех соглашений с Южной Кореей касательно ненападения и денуклеаризации полуострова, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: