В КНДР заявили, что готовы продолжить переговоры с США

В КНДР заявили, что готовы продолжить переговоры с США
Северная Корея продолжит денуклеаризацию
Северная Корея планирует продолжать денуклеаризацию и открыта к дальнейшим переговорам с Соединенными Штатами, заявили в стране.

КНДР намерена четко придерживаться своих обязательств по денуклеаризации и выражает готовность к продолжению переговоров с США. Об этом во вторник, 12 марта, сообщил информационный портал КНДР Уриминчжоккири.

"Наша твердая позиция заключается в установлении новых отношений между двумя странами (КНДР и США – ред.) в соответствии с требованиями нового века, а также в строительстве прочного и стабильного мира на Корейском полуострове и в движении к полной денуклеаризации", - подчеркнули авторы комментария.

В статье также отмечается, что в ходе встречи председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа, состоявшейся в Ханое в конце февраля, стороны пришли к соглашению "продолжать продуктивный диалог" для поиска решений по обсуждавшимся вопросам.

Напомним, 27-28 февраля в Ханое проходил второй саммит с участием президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Переговоры завершились досрочно без подписания соглашений и договоренностей. 

По итогам встречи Трамп заявил, что лидер КНДР Ким Чен Ын хотел снятия всех санкций в обмен на демонтаж ядерного объекта в Йонбене, однако это предложение не устроило американского лидера.

Позже у Трампа заявили, что глава Белого дома готов продолжить диалог о денуклеаризации КНДР.

 

Другие новости по теме

В США установили сроки ядерного разоружения КНДР В США установили сроки ядерного разоружения КНДР
Процесс денуклеаризации Северной Кореи должен завершиться к окончанию президентства Трампа, говорят в Госдепе.

Трамп готов снова поговорить с Ким Чен Ыном Трамп готов снова поговорить с Ким Чен Ыном
Сделка США и Северной Кореи возможна, если Пхеньян готов широко посмотреть на вопрос о дегуклеаризации, говорит Болтон.

США готовы ужесточить санкции против КНДР – Болтон США готовы ужесточить санкции против КНДР – Болтон
Ким Чен Ыну придется существенно изменить позицию в случае возобновления переговоров с Трампом, подчеркнул советник президента.

Трамп назвал причину отсутствия договоренностей с КНДР Трамп назвал причину отсутствия договоренностей с КНДР
Причиной отсутствия конкретных договоренностей с Ким Чен Ыном глава США назвал отказ лидера КНДР от полной денуклеаризации.

КНДР готова возобновить переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова КНДР готова возобновить переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова
Спецпосланник лидера КНДР Ким Чен Уна заявил, что Пхеньян готов к возобновлению шестисторонних переговоров по ядерному разоружению на Корейском полуострове. Об этом в пятницу, 24 мая, сообщают китайские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: