Во Франции умер парикмахер, который ввел в моду мелирование

Во Франции умер парикмахер, который ввел в моду мелирование
Жак Дессанж
Жак Дессанж работал со звездами кино и сделал популярной женскую стрижку "под мальчика".   Французский парикмахер-новатор Жак Дессанж, работавший с Одри Хепберн, Катрин Денев и Брижит Бардо, умер 7 января во Франции в возрасте 94 лет. Об этом сообщает AFP.   Отмечается, что информацию о смерти Дессанжа подтвердили его адвокат и официальный представитель компании Dessange International.   Парикмахер прославился новаторскими решениями в своей области, в частности, особой техникой выпрямления волос, введением в моду короткой женской стрижки "гарсон" ("под мальчика"), мелированием.   Дессанж родился в 1925 году в небольшой деревне в регионе Солонь. В 1945 году он отправился в Париж, где спустя четрые года попал в ателье Christian Dior.   Свой первый салон красоты парикмахер открыл в 1954 году. Сегодня сеть его салонов и бутиков охватывает 50 стран и насчитывает более 1,6 тысячи точек под разными брендами.   В 1950-х годах Дессанжа начали приглашать для работы на съемочных площадках. После фильма

Другие новости по теме

Умер парикмахер, который изобрел укладку волос Умер парикмахер, который изобрел укладку волос
Французский парикмахер Патрик Алес, получивший признание в 60-е, умер в возрасте 88 лет.

В США умер знаменитый парикмахер Видал Сассун В США умер знаменитый парикмахер Видал Сассун
Знаменитый парикмахер и общественный деятель Видал Сассун скончался в возрасте 84 лет, сообщат Associated Press в среду, 9 мая.

В США скончался известный парикмахер В США скончался известный парикмахер
Знаменитый парикмахер и общественный деятель Видал Сассун скончался в возрасте 84 лет, сообщат Associated Press в среду, 9 мая.

Китайский парикмахер оставил свою клиентку без волос
В Китае парикмахер снял у своей клиентки искусственные пряди, так как девушка не смогла расплатиться за процедуру наращивания волос.

Американский парикмахер придумал «руки-ножницы»
Парикмахер из штата Флорида Валентино Лосауро изобрел «руки-ножницы», которые назвал clawz.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: