Американский парикмахер придумал «руки-ножницы»

Американский парикмахер придумал «руки-ножницы»



Фото: i.ehow.com

Парикмахер из штата Флорида Валентино Лосауро изобрел «руки-ножницы», которые назвал clawz.
Острые приспособления одеваются на руки. С их помощью стилист делает стрижку в два раза быстрее, сообщает Лента.ру со ссылкой на The Daily Telegraph.

Парикмахер также увлекается игрой на фортепиано. С помощью этой идеи, которая пришла к нему на ум 10 лет назад, он попытался, по его собственному признанию, «привнести немного музыкальности в процесс стрижки». Автор потратил на разработку и усовершенствование своей идеи два года и 250 тыс. долл. Но эти расходы уже окупились: с момента начала продаж «рук-ножниц» в 2001 году было куплено 30 тысяч пар по 100 долл каждая.

Однако, сам изобретатель потратил несколько лет, чтоб овладеть новым инструментом в совершенстве. Он был вынужден в корне пересмотреть свою технику стрижки: все манипуляции с волосами клиентов отныне выполняются легкими движениями кончиков пальцев. Сам Лосауро назвал свои новые методы работы «Полет шмеля» и «Чик».

Другие новости по теме

Китайский парикмахер оставил свою клиентку без волос
В Китае парикмахер снял у своей клиентки искусственные пряди, так как девушка не смогла расплатиться за процедуру наращивания волос.

Умер парикмахер, который изобрел укладку волос Умер парикмахер, который изобрел укладку волос
Французский парикмахер Патрик Алес, получивший признание в 60-е, умер в возрасте 88 лет.

Во Франции умер парикмахер, который ввел в моду мелирование Во Франции умер парикмахер, который ввел в моду мелирование
Жак Дессанж работал со звездами кино и сделал популярной женскую стрижку "под мальчика".

Мастер портрета. Парикмахер создает уникальные рисунки на голове клиентов Мастер портрета. Парикмахер создает уникальные рисунки на голове клиентов
Роб Феррел с помощью парикмахерских инструментов и краски создает портреты знаменитостей.

Парикмахер побрил клиенту спину по форме майки Парикмахер побрил клиенту спину по форме майки
Мастер убрал волосы с шеи и плеч клиента, ограничиваясь линиями его майки. Затем парикмахер продемонстрировал получившуюся "майку из волос".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: