В Израиле произошло ЧП с самолетом Нетаньяху

В Израиле произошло ЧП с самолетом Нетаньяху
Сейчас премьер-министром Израиля является Беньямин Нетаньяху
Такое регулярно случается в ходе пробных пробегов с самолетами, которые долго простаивали и не использовали тормозную систему. В Израиле произошло ЧП во время испытания "борта номер 1" для премьер-министра страны, сообщило 31 октября издание Ynet.   Отмечается, что в ходе пробного пробега у машины случился сбой в системе торможения, на ВПП вызывали экстренные службы и пожарных.   Причиной стали сильно перегретые тормоза. В результате сбоя никто не пострадал и обошлось без ущерба.   В государственном авиапредприятии Israel Aerospace Industries (IAI) заявили о незначительности инцидента. Там отметили, что такое регулярно случается в ходе пробных пробегов с самолетами, которые долго простаивали и не использовали тормозную систему. Одной из целей проверки было выявить и спровоцировать такие последствия застоя.   Первый пробный полет самолета запланирован на 3 ноября.   Для нужд первых лиц государства в течение трех лет приспосабливается Boeing 767-300ER, купленный у австралийской авиакомпании Qantas. Общая стоимость закупки и модернизации машины оценивается в $170 млн, отмечает Jerusalem Post.   В IAI заверили, что самолет оснащен современными технологиями, которые должны прослужить еще десятилетия, а также системами связи со сверхнадежным шифрованием. По словам представителя компании, самолет может без пересадок долететь на восток до Китая или Японии или до США и Бразилии на запад.   Напомним, самолет ВВС США Boeing E-3 Sentry совершил экстренную посадку в аэропорту города Линкольн в штате Небраска из-за возгорания двигателя.   Еще мы писали, самолет Boeing-777 авиакомпании China Eastern Airlines вернулся в нью-йоркский международный аэропорт имени Джона Кеннеди, потеряв деталь при взлете.  

Другие новости по теме

В Нью-Йорке самолет потерял деталь при взлетe В Нью-Йорке самолет потерял деталь при взлетe
На крыле самолета не хватало интерцептора - специального механизма, от которого зависит образование подъемной силы и сопротивления.

Американский военный самолет загорелся в воздухе Американский военный самолет загорелся в воздухе
ЧП произошло с самолетом Boeing E-3 Sentry 11 июля. Находящихся на борту людей эвакуировали.

Boeing 757 совершил экстренную посадку на острове в Карибском море Boeing 757 совершил экстренную посадку на острове в Карибском море
Самолет Boeing 757 американского авиаперевозчика American Airlines из-за проблем с двигателем совершил экстренную посадку на острове в Карибском море, сообщает агентство Associated Press.

В Пакистане самолет экстренно сел из-за возгорания двигателя В Пакистане самолет экстренно сел из-за возгорания двигателя
В международном аэропорту пакистанского города Карачи совершил экстренную посадку самолет авиакомпании Pakistan International Airlines.

В аэропорту США загорелся самолет Boeing 787 В аэропорту США загорелся самолет Boeing 787
В понедельник вспыхнул небольшой пожар на борту самолета Boeing 787 Dreamliner, стоявшего в международном аэропорту американского города Бостон.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: