В аэропорту США загорелся самолет Boeing 787

В аэропорту США загорелся самолет Boeing 787

В понедельник вспыхнул небольшой пожар на борту самолета Boeing 787 Dreamliner, стоявшего в международном аэропорту американского города Бостон.

Причиной возгорания, по данным местных властей, стал взрыв одной из аккумуляторных батарей в системе электроснабжения воздушного судна, принадлежащего авиакомпании Japan Airlines.

Механик, совершавший послеполетный осмотр лайнера, заметил дым в кабине пилота и незамедлительно вызвал пожарных, которым потребовалось несколько минут для того, чтобы справиться с возгоранием. 

В результате инцидента никто не пострадал, в момент возгорания на борту самолета не было никого, кроме механика. Пассажиры и экипаж гигантского авиалайнера сошли на землю примерно за 15 минут до начала пожара.

Этот инцидент - не первый случай неполадок в системе электроснабжения самолетов Boeing 787 за последние недели: 4 декабря минувшего года самолет американской авиакомпании United Airlines, совершавший рейс из Хьюстона в Ньюарк, был вынужден совершить экстренную посадку из-за отказа одного из электрогенераторов. 

ИТАР-ТАСС сообщает, что 13 декабря по той же причине был экстренно посажен лайнер катарского авиаперевозчика Qatar Airways, а 17 декабря авиакомпания United Airlines заявила об обнаружении неполадок в системе электроснабжения еще одного из ее самолетов Dreamliner.

Напомним, в середине декабря аэропорт Борисполь одним из первых в Европе принял Boeing 787 Dreamliner.

Другие новости по теме

Неудачливый Неудачливый "лайнер мечты" был вынужден вернуться в Токио из-за неполадок на борту
Самолет авиакомпании Japan Airlines (JAL) Boeing-787 Dreamliner, следовавший рейсом в Сингапур, был вынужден прервать полет и вернуться в токийский аэропорт Ханэда из-за неполадок противообледенительной системы.

Boeing 787 Dreamliner экстренно сел в Японии Boeing 787 Dreamliner экстренно сел в Японии
Самолет Boeing 787 совершил экстренную посадку в японском аэропорту Такамацу из-за неисправности в аккумуляторных батареях, сообщило агентство Киодо среду.

Dreamliner продемонстрировал японцам новые неполадки Dreamliner продемонстрировал японцам новые неполадки
Крупнейшая японская авиакомпания All Nippon Airlines обнаружила дефекты в системе пожаротушения трех самолетов Boeing-787 Dreamliner.

Boeing 757 совершил экстренную посадку на острове в Карибском море Boeing 757 совершил экстренную посадку на острове в Карибском море
Самолет Boeing 757 американского авиаперевозчика American Airlines из-за проблем с двигателем совершил экстренную посадку на острове в Карибском море, сообщает агентство Associated Press.

Dreamliner вернулся в Домодедово из-за поломки туалетов Dreamliner вернулся в Домодедово из-за поломки туалетов
Из-за неисправности туалетов самолет Boeing 787 Dreamliner японской авиакомпании JAL был вынужден вернуться в аэропорт Домодедово через два часа после вылета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: