США ввели в строй новый боевой корабль

США ввели в строй новый боевой корабль
Корабль USS Indianapolis
В состав американских ВМС вошел новейший многофункциональный боевой корабль прибрежной зоны USS Indianapolis.


Военно-морские силы США ввели в строй новый корабль прибрежной зоны USS Indianapolis.

Он вошел в состав американского флота во время церемонии в Индиане. Она состоялась в порту города Бернс-Харбор на озере Мичиган.

В задачи корабля нового поколения входят патрулирование как в прибрежной зоне, так и в открытом море в наиболее важных районах судоходства, в частности, в Персидском заливе, защита флота от атак малых надводных судов, борьба с малошумными подводными лодками противника, противоминная борьба, ведение разведки, поддержка действий сил специальных операций.

Напомним, ранее в Китае спустили на воду универсальный десантный корабль, а в Украине собрались продать недостроенный крейсер Украина, который годами ржавеет в порту Николаева.

Другие новости по теме

В Китае спустили на воду универсальный десантный корабль В Китае спустили на воду универсальный десантный корабль
Универсальный десантный корабль проекта 075 будет уступать размерами только китайским авианосцам.

Десантный корабль РФ вошел в Средиземное море Десантный корабль РФ вошел в Средиземное море
Российский боевой корабль направляется в сирийский порт Тартус, где расположена база материально-технического обеспечения ВМФ России.

Военный корабль России вошел в Средиземное море Военный корабль России вошел в Средиземное море
Боевой десантный корабль Черноморского флота России идет в сирийский порт Тартус. По информации СМИ, военный корабль сильно нагружен.

В Черное море вошел разведывательный корабль ВМС Франции – СМИ В Черное море вошел разведывательный корабль ВМС Франции – СМИ
Аппаратура корабля способна перехватывать самые современные виды передач.

Боевой корабль, построенный из обломков башен близнецов, введен в строй
Вчера в Нью-Йорке на Манхэттене состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового боевого корабля ВМС США USS New York



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: