Джонсон просит парламент Британии поддержать любую сделку с ЕС

Джонсон просит парламент Британии поддержать любую сделку с ЕС
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Парламент Британии впервые за 40 лет соберется в субботу. Причиной станет рассмотрения соглашение по Brexit.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обратится к парламентариям с просьбой поддержать любое соглашение по Brexit в течение 24 часов после саммита Европейского союза либо потребовать отсрочки. Об этом в субботу, 12 октября, пишет газета The Times.

Сообщается, что Джонсон проведет голосование по сделке в субботу, 18 октября, сразу после предстоящего 17-18 октября саммита в Брюсселе. Свое предложение он намерен озвучить уже сегодня.

Издание отмечает, что британский парламент не заседал по субботам уже почти 40 лет.

В последний раз дата выхода Великобритании из ЕС была перенесена на 31 октября. Джонсон настаивает на этой дате и говорит, что предпочел бы очередной отсрочке Brexit без сделки, однако парламент запретил ему соглашаться на такой вариант.

Ранее сообщалось, что в переговорах Британии и ЕС по Brexit появились оптимистичные сигналы.

Напомним, что ранее Борис Джонсон пошел на компромисс по Brexit. Он заявил, что не будет проводить проверки на границе между Республикой Ирландия и Северной Ирландией. Он подчеркнул, что это компромисс со стороны Великобритании.

Другие новости по теме

В переговорах Британии и ЕС по Brexit появились оптимистичные сигналы В переговорах Британии и ЕС по Brexit появились оптимистичные сигналы
Премьеры Британии и Ирландии впервые "увидели путь к соглашению", но гарантий успеха все еще нет, а время практически исчерпано.

Джонсон уйдет, только если его уволит королева Джонсон уйдет, только если его уволит королева
Борис Джонсон не уйдет с поста премьера Британии, даже если докажут, что он нарушал закон, если ЕС отклонят его условия Brexit или если парламент выразит ему вотум недоверия.

В Европарламенте отклонили последнее предложение Лондона по Brexit В Европарламенте отклонили последнее предложение Лондона по Brexit
Последнее предложение Британии не является основой для соглашения, отметили в группе Европарламента по вопросам Brexit.

Борис Джонсон пошел на компромисс по Brexit Борис Джонсон пошел на компромисс по Brexit
Джонсон заявил, что не будет проводить проверки на границе между Республикой Ирландия и Северной Ирландией. Он подчеркнул, что это компромисс со стороны Великобритании.

Джонсон нарушит запрет Джонсон нарушит запрет "жесткого" Brexit - СМИ
Премьер обещает сделать все возможное для достижения сделки с ЕС, но не будет затягивать выход Британия дальше 31 октября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: