Джонсон уйдет, только если его уволит королева

Джонсон уйдет, только если его уволит королева
Джонсон уйдет с поста, если его уволит королева Британии
Борис Джонсон не уйдет с поста премьера Британии, даже если докажут, что он нарушал закон, если ЕС отклонят его условия Brexit или если парламент выразит ему вотум недоверия.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отказывается уходить в отставку пока его не уволит королева Елизавета II. Об этом сообщает издание The Sunday Times в воскресенье, 6 октября.

По данным собеседников издания, британский премьер не уйдет в отставку, если Евросоюз отклонит его условия по Brexit или если парламент выразит ему вотум недоверия. Также Джонсон не уйдет с должности даже если будет доказано, что он нарушил закон.

"Пока полиция не появится у дверей Даунинг-стрит, 10 (резиденция британского премьера - ред.) с ордером на арест премьер-министра, он не уйдет (с поста - ред.)", - заявил один из представителей тори.

Кроме того, источники сообщили, что британские депутаты обсуждали возможность назначения на должность премьер-министра спикера Палаты общин Джона Беркоу. Однако депутаты усомнились, что Беркоу сможет заручиться поддержкой большинства.

Напомним, что ранее Борис Джонсон пошел на компромисс по Brexit. Джонсон заявил, что не будет проводить проверки на границе между Республикой Ирландия и Северной Ирландией. Он подчеркнул, что это компромисс со стороны Великобритании.

Позже в Еврокомиссии "компромисс" Джонсона по Brexit назвали "спорным". Юнкер отметил положительные сдвиги в предложениях Джонсона, но в них все же есть "спорные моменты" относительно бэкстопа и границы между Ирландией и Северной Ирландией.

Другие новости по теме

В Еврокомиссии В Еврокомиссии "компромисс" Джонсона по Brexit назвали "спорным"
Юнкер отметил положительные сдвиги в предложениях Джонсона, но в них все же есть "спорные моменты" относительно бэкстопа и границы между Ирландией и Северной Ирландией.

Борис Джонсон пошел на компромисс по Brexit Борис Джонсон пошел на компромисс по Brexit
Джонсон заявил, что не будет проводить проверки на границе между Республикой Ирландия и Северной Ирландией. Он подчеркнул, что это компромисс со стороны Великобритании.

Джонсон попросил ЕС пересмотреть договор о Brexit Джонсон попросил ЕС пересмотреть договор о Brexit
Британский премьер предлагает отказаться от "бэкстопа", позволяющего избежать жесткой границы между членом ЕС Ирландией и Северной Ирландией.

Британский парламент не способен остановить Brexit – соратник Джонсона Британский парламент не способен остановить Brexit – соратник Джонсона
Борис Джонсон назвал 31 октября окончательной датой Brexit, даже если Великобритании придется выйти из ЕС без предварительных условий.

Джонсон выдвинул Евросоюзу условие по Brexit Джонсон выдвинул Евросоюзу условие по Brexit
По словам британского премьера, ратификация Brexit будет возможна только в случае отказа от "запасного механизма" по Северной Ирландии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: