В Европарламенте отклонили последнее предложение Лондона по Brexit

В Европарламенте отклонили последнее предложение Лондона по Brexit
В Европарламенте ждут новых предложений от Лондона
Последнее предложение Британии не является основой для соглашения, отметили в группе Европарламента по вопросам Brexit.

Европейский парламент отклонил последнее предложение Великобритании относительно выхода страны из состава Евросоюза. Об этом сообщает Reuters в четверг, 3 октября.

Отмечается, что в группе Европарламента по вопросам Brexit заявили, что последнее предложение Великобритании не является основой для соглашения и призвали пересмотреть его.

"В нем нет приличного решения для таможни. И оно устанавливает жесткую границу на острове Ирландия", – сообщил высокопоставленный чиновник ЕС.

Уже завтра Европейская комиссия должна провести переговоры с британской стороной по Brexit, в ходе которой сделает свои предложения по сделке.

Напомним, 2 октября премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сделал финальное предложение по выходу страны из ЕС, пойдя на компромисс по границе между Республикой Ирландия и Северной Ирландией. Как заявил Джонсон, в случае неудачи в переговорах Британия покинет ЕС без сделки.

В ответ глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер отметил "положительные сдвиги" в новых предложениях Лондона по Brexit, но подчеркнул, что в них все еще существуют "спорные моменты".

Другие новости по теме

В Еврокомиссии В Еврокомиссии "компромисс" Джонсона по Brexit назвали "спорным"
Юнкер отметил положительные сдвиги в предложениях Джонсона, но в них все же есть "спорные моменты" относительно бэкстопа и границы между Ирландией и Северной Ирландией.

Борис Джонсон пошел на компромисс по Brexit Борис Джонсон пошел на компромисс по Brexit
Джонсон заявил, что не будет проводить проверки на границе между Республикой Ирландия и Северной Ирландией. Он подчеркнул, что это компромисс со стороны Великобритании.

Джонсон сделает последнее предложение ЕС по Brexit Джонсон сделает последнее предложение ЕС по Brexit
Глава британского правительства заявил, что если Евросоюз откажется вести переговоры о новой сделке, Британия выйдет из ЕС без договора.

ЕС отказал Британии в пересмотре соглашения о Brexit ЕС отказал Британии в пересмотре соглашения о Brexit
Президент Европейского совета ответил на предложение премьер-министра Великобритании об отмене механизма "бэкстоп".

ЕС отклонил ключевое предложение Мэй по Brexit ЕС отклонил ключевое предложение Мэй по Brexit
Евросоюз отклонил ключевое предложение британского премьера Терезы Мэй по выходу страны из ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: