В Египте нашли новые гробницы и старинную промышленную зону

В Египте нашли новые гробницы и старинную промышленную зону
Археологи в Египте нашли несколько гробниц
Также археологи обнаружили склепы с керамикой и украшениями. Усыпальницы обещают открыть для туристов уже в ближайшее время.

Недалеко от египетского города Луксор археологи нашли сразу несколько гробниц и старинную промышленную зону. Об этом сообщают Reuters.

Также они обнаружили склепы с украшениями и керамикой. Находки относятся ко временам 18 династии фараонов. Кроме захоронений, ученые раскопали одну из первых промышленных зон Древнего Египта. Внутри были остатки строительных материалов, а часть раритетов уже выставили на показ. Усыпальницы обещают открыть для туристов уже в ближайшее время.

"Эта промышленная зона стала уникальным открытием в долине царей. Обычно мы находили лишь гробницы. В этом же районе рабочие украшали троны, в некоторых мастерских изготавливали мебель и украшения для фараонов", - рассказал археолог Захи Хавасс.


  В Египте нашли гробницу с мумиями мышей и птиц   Ранее сообщалось, что археологи в Индии вскрыли древнюю гробницу, датируемую вторым тысячелетием до нашей эры.

Другие новости по теме

Индийские археологи вскрыли 4000-летнюю гробницу Индийские археологи вскрыли 4000-летнюю гробницу
Священное захоронение относят до позднего хараппского периода и считают одним из крупнейших.

В Египте нашли гробницу с мумиями мышей и птиц В Египте нашли гробницу с мумиями мышей и птиц
В древнеегипетской гробнице вблизи города Сохаг обнаружили целый зверинец мумифицированных животных.

В Египте нашли гробницу служителя храма Амона В Египте нашли гробницу служителя храма Амона
Ученые обнаружили саркофаг с мумией, а также различные предметы, включая погребальные фигурки "ушебти" и погребальную маску.

В Египте в Долине Царей нашли гробницу детей фараонов В Египте в Долине Царей нашли гробницу детей фараонов
Ученые считают, что останки принадлежат детям фараонов Тутмоса IV и Аменхотепа III.

Чешские археологи обнаружили недалеко от Каира гробницу египетской принцессы Чешские археологи обнаружили недалеко от Каира гробницу египетской принцессы
Неподалеку от Каира археологи нашли гробницу египетской принцессы, датированную временами пятой династии, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: