В РФ пенсионера осудили на 12 лет за "шпионаж" в пользу Украины

В РФ пенсионера осудили на 12 лет за "шпионаж" в пользу Украины
Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в течение 10 дней
Приговором суда Владимир Моргунов признан виновным по статье о "государственной измене".

В России Ростовский областной суд приговорил жителя граничащего с Украиной поселка Чертково к 12 годам колонии за государственную измену. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда в среду, 9 октября.

"Приговором суда Владимир Моргунов признан виновным по статье "Государственная измена", ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет в колонии строгого режима", – сказали в суде.

Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в течение десяти дней.

Как уточнил агентству источник в правоохранительных органах, речь идет о "шпионаже" в пользу спецслужб Украины.

"Приговором суда Владимир Моргунов признан виновным по статье "Государственная измена", ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет в колонии строгого режима", - сказали в суде.

По данным управления ФСБ по Ростовской области РФ, пенсионер передавал информацию "сотруднику иностранной спецслужбы", встречаясь с ним на украинской стороне.

Утверждается, что зарубежную разведку интересовала ситуация в различных сферах экономики, общественно-политической жизни приграничного Чертковского района, а также дислокация военной техники.

Владимира Моргунова задержали в ноябре прошлого года. В ходе обыска у него нашли десять коробок из-под телефонов, многочисленные сим-карты, а также два паспорта на его имя – России и Украины. В ходе следствия Моргунов якобы признал себя виновным.

Ранее в Брянской области РФ суд поселка Климово приговорил к тюремному сроку гражданина Украины Олега Чабана – водителя международного рейсового автобуса Винница – Москва. Ему выдвинули подозрения в контрабанде и незаконной перевозке взрывчатки и оружия.

Другие новости по теме

Украинец Чабан получил тюремный срок в России – адвокат Украинец Чабан получил тюремный срок в России – адвокат
Виктору Чабану были выдвинуты подозрения в контрабанде и незаконной перевозке взрывчатки и оружия.

В Москве осудили украинца за контрабанду запчастей для Арматы В Москве осудили украинца за контрабанду запчастей для Арматы
Суд признал мужчину виновным и постановил его отпустить в зале суда, так как свой срок он отбыл во время судебного разбирательства.

Еще один российский военный осужден за шпионаж в пользу Грузии
Верховный суд Северной Осетии приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима российского военнослужащего Бадри Кушашвили

Российский военный осужден на 8 лет за шпионаж в пользу Грузии
Верховный суд Северной Осетии приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима российского военнослужащего Бадри Кушашвили

Российский военный за шпионаж в пользу Грузии получил 10 лет тюрьмы
Северокавказский окружной военный суд сегодня признал старшину Вооруженных сил РФ Джемала Накаидзе виновным в шпионаже в пользу Грузии и приговорил его к десяти годам лишения свободы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: