Украинец Чабан получил тюремный срок в России – адвокат

Украинец Чабан получил тюремный срок в России – адвокат
Украинец не признал свою вину на суде
Виктору Чабану были выдвинуты подозрения в контрабанде и незаконной перевозке взрывчатки и оружия.

В Брянской области РФ суд поселка Климово приговорил к тюремному сроку гражданина Украины Олега Чабана – водителя международного рейсового автобуса Винница – Москва. Об этом сообщают Українськi Новини со ссылкой на его адовоката Юрия Билоуса в понедельник, 6 мая.

"19 апреля Климовский районный суд Брянской области России приговорил его к 3 годам и 8 месяцам тюрьмы и к штрафу 100 тысяч рублей. Приговор обжалован и дело передано в апелляцию", – сказал адвокат.

Отмечается, что 40-летний украинец был задержан в РФ в мае 2018 года. Жена осужденного Наталья Чабан сказала на брифинге, что ее мужу были выдвинуты подозрения в контрабанде и незаконной перевозке взрывчатки и оружия – пистолетов Глок.

По ее словам, ее муж подвергался психологическому давлению в России. Тем не менее, на суде украинец вину не признал.

Адвокат Чабана отметил, что на украинско-российской границе при пограничном контроле никакого оружия или контрабанды в автобусе его подзащитного обнаружено не было. При этом главным свидетелем против украинца стал россиянин Роман Серебров, который заявил, что является владельцем сумки с оружием, которая была в автобусе.

Второй свидетель был засекречен и получил псевдоним "Виктор Альварез", он был допрошен в суде по видеосвязи. Этот свидетель заявил, что Чабан якобы признался в преступлении, сидя с ним в одной камере в СИЗО.

Напомним, 22 марта Северо-Кавказский окружной военный суд РФ приговорил украинца Павла Гриба к шести годам заключения в колонии общего режима. Его обвиняли в попытке организации теракта.

Другие новости по теме

Украинец Лапшин получил пожизненное заключение в Британии Украинец Лапшин получил пожизненное заключение в Британии
Cегодня, 25 октября, Центральный уголовный суд Лондона приговорил гражданина Украины Павла Лапшина к пожизненному заключению.

Египетский суд дал украинцу 25 лет тюрьмы за контрабанду оружия Египетский суд дал украинцу 25 лет тюрьмы за контрабанду оружия
Египетский суд признал виновным гражданина Украины Эдварда Чикоша в контрабанде оружия через египетско-израильскую границу и приговорил его к 25 годам лишения свободы и штрафу в сумме 50 тысяч египетских фунтов.

Россиянин, шпионивший для Пентагона, получил 4 года тюрьмы
Московский суд приговорил гражданина России Геннадия Сипачева к 4 годам колонии строгого режима за передачу Пентагону секретных карт российского Генштаба

Грузинский политолог приговорен к 20 годам тюрьмы за шпионаж в пользу России
Городской суд Тбилиси приговорил политолога Вахтанга Маисая к 20 годам тюремного заключения по обвинению в шпионаже в пользу РФ

Известный российский экс-судья получил 7 лет за мошенничество
Сегодня Московский гарнизонный военный суд приговорил к 7 годам заключения бывшего зампредседателя Северо-Кавказского окружного военного суда Владимира Букреева за мошенничество



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: