В Москве осудили украинца за контрабанду запчастей для Арматы

В Москве осудили украинца за контрабанду запчастей для Арматы
В России украинца осудили за контрабанду запчастей для военной техники
Суд признал мужчину виновным и постановил его отпустить в зале суда, так как свой срок он отбыл во время судебного разбирательства.

Таганский суд Москвы в среду, 24 апреля, признал гражданина Украины Андрея Гашенко виновным в подготовке контрабанды запчастей для военной техники, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные суда.

"Приговором суда Гашенко назначено наказание в виде одного года и четырех месяцев колонии общего режима. Однако подсудимый был освобожден в зале суда, так как данное наказание он отбыл, находясь под стражей в ходе предварительного и судебного разбирательства", - сказал собеседник агентства.

Гашенко признан виновным в подготовке незаконного перемещения через границу запчастей для военной техники.

По данным следствия, Гашенко якобы договорился в Москве о приобретении 40 конденсаторов для бронетехники (Т-90 и Арматы) и собирался переправить их на территорию Украины. Он был задержан в конце мая 2018 года при передачи первой партии в количестве 10 штук.

Отмечается, что Гашенко признал вину и раскаялся в содеянном, в связи с этим судебный процесс в отношении него прошел в особом порядке.

Напомним, ранее суд в Москве продлил арест задержанным украинским морякам.

Перед этим российский суд приговорил Гриба к шести годам колонии общего режима по обвинению в пособничестве терроризму.

 

Другие новости по теме

Жителя Беларуси судили за военную службу в ЛНР Жителя Беларуси судили за военную службу в ЛНР
Могилевский областной суд признал гражданина страны виновным за участие в вооруженном конфликте с Украиной на стороне сепаратистов.

В РФ суд признал журналиста виновным в экстремизме В РФ суд признал журналиста виновным в экстремизме
Он пробудет 4 года в колонии общего режима.

В России суд признал журналиста виновным в экстремизме В России суд признал журналиста виновным в экстремизме
Он пробудет 4 года в колонии общего режима.

Суд признал журналиста Соколова виновным в экстремизме Суд признал журналиста Соколова виновным в экстремизме
Он пробудет 4 года в колонии общего режима.

Египетский суд дал украинцу 25 лет тюрьмы за контрабанду оружия Египетский суд дал украинцу 25 лет тюрьмы за контрабанду оружия
Египетский суд признал виновным гражданина Украины Эдварда Чикоша в контрабанде оружия через египетско-израильскую границу и приговорил его к 25 годам лишения свободы и штрафу в сумме 50 тысяч египетских фунтов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: