Туск написал гневное обращение к Джонсону из-за Brexit

Туск написал гневное обращение к Джонсону из-за Brexit
Туск обругал Джонсона за беспорядок с Brexit
Дональд Туск написал Борису Джонсону в Twitter, что пора прекращать "глупую игру в обвинения", а также спросил, чего он хочет, если не соглашается ни на один из вариантов Brexit.

Президент Европейского совета Дональд Туск по поводу Brexit написал премьеру Великобритании Борису Джонсону гневное сообщение в Twitter во вторник, 7 октября.

Он обвинил Джонсона  в "глупых играх" на фоне слухов о возможном провале переговоров по соглашению о Brexit.

"На карту поставлена не победа в какой-то глупой игре во взаимные обвинения. На карту поставлено будущее Европы и Великобритании, а также безопасность и интересы нашего народа. Вам не нужно соглашение, вы не хотите отсрочки, вы не хотите отменить выход, quo vadis (лат. "куда идешь")?", - написал Туск.

.@BorisJohnson, what’s at stake is not winning some stupid blame game. At stake is the future of Europe and the UK as well as the security and interests of our people. You don’t want a deal, you don’t want an extension, you don’t want to revoke, quo vadis?

— Donald Tusk (@eucopresident) October 8, 2019

Напомним, что ранее Борис Джонсон пошел на компромисс по Brexit. Джонсон заявил, что не будет проводить проверки на границе между Республикой Ирландия и Северной Ирландией. Он подчеркнул, что это компромисс со стороны Великобритании.

Позже в Еврокомиссии "компромисс" Джонсона по Brexit назвали "спорным". Юнкер отметил положительные сдвиги в предложениях Джонсона, но в них все же есть "спорные моменты" относительно бэкстопа и границы между Ирландией и Северной Ирландией.

Другие новости по теме

Суд отказался принуждать Джонсона просить об отсрочке Brexit Суд отказался принуждать Джонсона просить об отсрочке Brexit
Истцы хотели, чтобы судья принял решение, обязывающее Джонсону отправить письмо в ЕС с просьбой о продлении Brexit.

Джонсон уйдет, только если его уволит королева Джонсон уйдет, только если его уволит королева
Борис Джонсон не уйдет с поста премьера Британии, даже если докажут, что он нарушал закон, если ЕС отклонят его условия Brexit или если парламент выразит ему вотум недоверия.

В Еврокомиссии В Еврокомиссии "компромисс" Джонсона по Brexit назвали "спорным"
Юнкер отметил положительные сдвиги в предложениях Джонсона, но в них все же есть "спорные моменты" относительно бэкстопа и границы между Ирландией и Северной Ирландией.

Борис Джонсон пошел на компромисс по Brexit Борис Джонсон пошел на компромисс по Brexit
Джонсон заявил, что не будет проводить проверки на границе между Республикой Ирландия и Северной Ирландией. Он подчеркнул, что это компромисс со стороны Великобритании.

Туск надеется на отказ Лондона от Brexit Туск надеется на отказ Лондона от Brexit
Глава Евросовета Дональд Туск выразил надежду на отказ Великобритании от выхода из Евросоюза на фоне отставок британских министров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: