Суд Болгарии разрешил строительство Турецкого потока

Суд Болгарии разрешил строительство Турецкого потока
Строительство Турецкого потока продолжится
Верховный административный суд Болгарии прекратил производство по делу газопровода Турецкий поток.

Верховный административный суд Болгарии сообщил о прекращении производства по делу, связанному со спором о выборе подрядчика для строительства участка газопровода Турецкий поток на территории страны. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Как сообщается, суд оставил без рассмотрения поданную консорциумом "Газовое развитие и расширение в Болгарии" жалобу на решение Комиссии о защите конкуренции, в соответствии с которым подрядчиком должен стать итальяно-саудовский консорциум Arkad.

В определении суда указано, что жалоба была оставлена без рассмотрения в связи с отсутствием у исца "воли к обжалованию", подтверждением чего стал письменный запрос к болгарскому филиалу компании - участницы консорциума Completions Development, которая, в свою очередь, аффилирована с Трубной металлургической компанией (ТМК) Дмитрия Пумпянского.

В свою очередь, издание Радио Болгария отмечается, что Верховный админ суд своим решением разрешил строительство Турецкого потока через территорию страны.

Напомним, 19 ноября 2018 года Эрдоган и Путин запустили первую нитку газопровода Турецкий поток, которая проходит по дну Черного моря. В декабре на территории Турции началось строительство наземной части Турецкого потока.

 

Другие новости по теме

В Сербии начали строить участок Турецкого потока В Сербии начали строить участок Турецкого потока
Страна не будет ждать, пока свой участок построит Болгария. Строительство на сербском участке уже началось.

Морскую и наземную часть Турецкого потока соединили Морскую и наземную часть Турецкого потока соединили
Газопровод будет готов к эскплуатации после завершения работ по строительству приемного терминала в Турции.

Турция начинает строительство наземной части Турецкого потока Турция начинает строительство наземной части Турецкого потока
Президент Реджеп Эрдоган анонсировал окончательную реализацию этого проекта на конец 2019 года.

Строительство продолжения Турецкого потока отложат - СМИ Строительство продолжения Турецкого потока отложат - СМИ
Задержка со строительством второй нитки Турецкого потока подразумевает необходимость продолжения использования транзита газа через Украину, пишут СМИ.

Газпрому разрешили строить вторую нитку Турецкого потока Газпрому разрешили строить вторую нитку Турецкого потока
Компания Газпром получила разрешение на строительство второй линии газопровода Турецкий поток в исключительной экономической зоне и территориальных водах Турции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: