В Сербии начали строить участок Турецкого потока

В Сербии начали строить участок Турецкого потока
Сербия начала строить участок Турецкого потока
Страна не будет ждать, пока свой участок построит Болгария. Строительство на сербском участке уже началось.

Сербия приступила к строительству участка трубопровода Турецкий поток для транспортировки российского природного газа в Европу. Об этом в среду, 17 апреля, заявил министр иностранных дел страны Ивица Дачич, сообщает Anadolu.

В ходе пресс-конференции в Москве, которая состоялась после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, Дачич заявил, что планы Сербии по строительству газопровода не зависят от прогресса Болгарии в завершении собственного участка.

"Мы не будем ждать, когда будет построена болгарская часть. Мы уже начали строительные работы на сербской части Турецкого потока", - заявил Дачич.

TurkStream будет транспортировать российский газ по трубопроводу под Черным морем, обходя Украину и далее через Болгарию, Сербию и Венгрию.

"Мы обсуждали ход реализации проекта TurkStream, в частности перспективы его продолжения в Европу и, в частности, в Сербию", - сказал Лавров.

Сербское энергетическое агентство 5 марта одобрило строительство сербской части Турецкого потока. Планируется, что строительство трубопровода длиной 403 км завершится до конца года.

Напомним, 19 ноября 2018 года президенты Турции и России Раджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин запустили первую нитку газопровода Турецкий поток, которая проходит по дну Черного моря. В декабре на территории Турции началось строительство наземной части Турецкого потока.

 

Другие новости по теме

Морскую и наземную часть Турецкого потока соединили Морскую и наземную часть Турецкого потока соединили
Газопровод будет готов к эскплуатации после завершения работ по строительству приемного терминала в Турции.

Сербия разрешила строить ветку Турецкого потока на своей территории Сербия разрешила строить ветку Турецкого потока на своей территории
Власти Сербии одобрили строительство ветки Турецкого потока на своей территории. Работы должны начать уже в апреле.

Сербия позволила строить ветку Турецкого потока на своей территории Сербия позволила строить ветку Турецкого потока на своей территории
Власти Сербии одобрили строительство ветки Турецкого потока на своей территории. Работы должны начать уже в апреле.

Турция начинает строительство наземной части Турецкого потока Турция начинает строительство наземной части Турецкого потока
Президент Реджеп Эрдоган анонсировал окончательную реализацию этого проекта на конец 2019 года.

РФ начала строить морской участок Турецкого потока РФ начала строить морской участок Турецкого потока
Газпром начал строить участок Турецкого потока в Черном море.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: