Морскую и наземную часть Турецкого потока соединили

Морскую и наземную часть Турецкого потока соединили
Строительство Турецкого потока выходит на финальную стадию
Газопровод будет готов к эскплуатации после завершения работ по строительству приемного терминала в Турции.

В Турции соединили морскую и прибрежную секции российского газопровода Турецкий поток. Об этом во вторник, 19 марта, сообщает Интерфакс со ссылкой на оператора строительства газопровода.

"Данная операция была проведена на обеих нитках в российских водах в январе-феврале 2019 года и завершена у турецкого побережья в текущем году", - говорится в сообщении.

После завершения операции надводного захлеста осуществлено физическое соединение участка берегового примыкания в России у Анапы с приемным терминалом у н. п. Кыйыкей в турецком регионе Фракия.

"Компрессорная станция Русская, которая обеспечит необходимое давление для транспортировки газа по Черному морю, а также участок берегового примыкания в России полностью готовы к началу к эксплуатации", - сообщает компания.

После завершения работ по строительству приемного терминала в Кыйыкей газопровод Турецкий поток будет готов к эксплуатации. Начало эксплуатации нового газопровода запланировано на конец 2019 года.

Напомним, 19 ноября 2018 года президенты Турции и России Раджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин запустили первую нитку газопровода Турецкий поток, которая проходит по дну Черного моря. В декабре на территории Турции началось строительство наземной части Турецкого потока.

 

Другие новости по теме

Турция начинает строительство наземной части Турецкого потока Турция начинает строительство наземной части Турецкого потока
Президент Реджеп Эрдоган анонсировал окончательную реализацию этого проекта на конец 2019 года.

Строительство продолжения Турецкого потока отложат - СМИ Строительство продолжения Турецкого потока отложат - СМИ
Задержка со строительством второй нитки Турецкого потока подразумевает необходимость продолжения использования транзита газа через Украину, пишут СМИ.

Путин и Эрдоган запустили Турецкий поток Путин и Эрдоган запустили Турецкий поток
Состоялась церемония запуска первой нитки морской части нового российского газопровода.

Газпрому разрешили строить вторую нитку Турецкого потока Газпрому разрешили строить вторую нитку Турецкого потока
Компания Газпром получила разрешение на строительство второй линии газопровода Турецкий поток в исключительной экономической зоне и территориальных водах Турции.

РФ начала строить морской участок Турецкого потока РФ начала строить морской участок Турецкого потока
Газпром начал строить участок Турецкого потока в Черном море.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: