В Британии из дворца украли золотой унитаз

В Британии из дворца украли золотой унитаз
Золотой унитаз можно было использовать по прямому назначению
Унитаз был подключен к системе канализации, поэтому в Бленхеймском дворце произошел потоп.

Унитаз, целиком выполненный из золота, был похищен из Бленхеймского дворца, в котором родился британский премьер-министр Уинстон Черчилль. Об этом сообщает Sky News в субботу, 14 сентября.

Отмечается, что речь идет не о рядовом предмете сантехники, а о предмете искусства под названием Америка работы итальянского художника-концептуалиста Маурицио Каттелана.

По подозрению в причастности к краже был арестован 66-летний мужчина.

Выполненный из 18-каратного золота унитаз был подключен к системе канализации, поэтому Бленхеймский дворец – родовое имение герцогов Мальборо, из которых происходит Черчилль, – было затоплено. Сейчас потомки премьера занимают лишь одно крыло, остальная часть дворца отдана под выставки и доступна для посетителей.

Золотой унитаз был установлен в замке в рамках первой за 20 лет персональной выставки Каттелана. Предмет искусства выполняет свою функцию и посетители могут использовать его по прямому назначению. Каждому отводится три минуты. Его стоимость оценивается в 1 млн фунтов.

неизвестные похитили 750 кило золота из международного аэропорта. Стоимость драгоценного металла оценивается в 30 млн долларов.

А в Албании вооруженные люди напали на самолет Austrian Airlines в аэропорту Тираны и украли 10 млн евро наличными.

Другие новости по теме

Музей предложил Трампу золотой унитаз вместо картины Музей предложил Трампу золотой унитаз вместо картины
Представители музея Гуггенхайма в Нью-Йорке ответили на запрос Белого дома о временном предоставлении работы Ван Гога. Вместо полотна они предложили золотой унитаз.

У российского губернатора обнаружили У российского губернатора обнаружили "золотой" унитаз
Покупка обошлась в 8 млн бюджетных рублей.

В Хмельницкой области на месте памятника Ленину поставили золотой унитаз В Хмельницкой области на месте памятника Ленину поставили золотой унитаз
В Староконстантинове Хмельницкой области протестующие вместо снесенного памятника Ленину установили золотой унитаз.

На выставке в Китае представили золотой унитаз На выставке в Китае представили золотой унитаз
В китайском городе Хайкоу на тематической выставке, которая проходит в рамках 11-го Всемирного туалетного саммита выставили золотой унитаз.

На автомобиль российского оппозиционера Немцова бросили унитаз
Член российского политсовета движения «Солидарность» Борис Немцов заявил, что неизвестные злоумышленники бросили унитаз на его автомобиль.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: