Появилось видео руин разрушенного города в Сирии

Появилось видео руин разрушенного города в Сирии
Очередной сирийский город превратили в руины
Стотысячный город Хан Шейхун опустел, некоторые районы полностью уничтожены. За город до сих пор идут бои.

В сети появилось видео последствий наземных и воздушных ударов армии режима Башара Асада и его союзников по сирийскому городу Хан Шейхун. Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu.

Как сообщается, в результате ударов армии Асада и ВКС России с февраля в Хан Шейхуне (провинция Идлиб) разрушено восемь школ, три медицинских учреждения, подстанция, центр гражданской обороны и три пекарни.

До начала конфликта в Сирии численность населения Хан Шейхуна составляла 100 тысяч человек. Сегодня эта цифра приближается к нулю.

Бои за Хан Шейхун на юге зоне деэскалации в Сирии продолжаются. Сегодня стало известно, что армия Асада установила контроль над рядом территорий, плотно приблизившись к Хан Шейхуну в попытке окружить его. В то же время оппозиция и противники Асада потеряли контроль над районом Факир в окрестностях Хан Шейхуна.

Ранее сегодня в МИД Сирии сообщили, что турецкие войска вошли в сирийский город Саракиб и движутся в направлении Хан-Шейхуна.

Дамаск рассматривает направление Турцией военной колоны в провинцию Идлиб как посягательство на свой национальный суверенитет и считает, что Анкара таким образом доставляет военную помощь террористам из группировки "Джебхат ан-Нусра".

Анкара заявила, что согласовала с Россией отправку своего военного конвоя в этот район, однако авиация совершила налет на него.

По данным Минобороны Турции, в результате удара погибли трое гражданских, 12 ранены.

 

Другие новости по теме

Турция заявила о жертвах после авиаудара в Сирии Турция заявила о жертвах после авиаудара в Сирии
Сирийская авиация нанесла удар в районе турецкого конвоя, в Минобороны Турции заявляют о трех погибших мирных жителях.

Сирия нанесла авиаудар по турецкому конвою - СМИ Сирия нанесла авиаудар по турецкому конвою - СМИ
Ранее сирийские власти заявили о вторжении турецких войск. О пострадавших в результате авиаудара не сообщается.

Дамаск заявил о вторжении Турции Дамаск заявил о вторжении Турции
Турецкие войска вошли в сирийский город Саракиб и движутся в направлении Хан-Шейхуна, заявили в МИД Сирии.

В Сирии войска оппозиции штурмуют ключевую базу ВВС армии Асада В Сирии войска оппозиции штурмуют ключевую базу ВВС армии Асада
Войска Сирийской свободной армии сражаются с правительственными силами за базу ВВС в Тафтаназе.

Сирийская армия заняла еще один город, контролировавшийся повстанцами Сирийская армия заняла еще один город, контролировавшийся повстанцами
Сирийские правительственные войска сегодня заняли город Идлиб, контролировавшийся повстанцами несколько месяцев, сообщают местные СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: