Дамаск заявил о вторжении Турции

Дамаск заявил о вторжении Турции
Турецкие войска в Сирии
Турецкие войска вошли в сирийский город Саракиб и движутся в направлении Хан-Шейхуна, заявили в МИД Сирии.
МИД Сирии заявил в понедельник, 19 августа, о вторжении турецких войск, сообщает телеканал Syria TV.   В Дамаске заявляют, что турецкая бронетехника движется в сторону города Хан-Шейхун в провинции Идлиб, бои за который ведет сирийская армия.  
"Турецкие БТР с оружием на борту нарушили сирийскую границу и вошли в город Саракиб, они движутся в направлении Хан-Шейхуна", - говорится в заявлении.   Ранее сообщалось, что Турция намерена создать зону безопасности на севере Сирии вдоль своих границ.   Напомним, в 2016-2017 годах Турция проводила на территории Сирии военную операцию Щит Евфрата. В 2018 году Анкара начала в Сирии операцию Оливковая ветвь, целью которой было занять сирийский Африн, находившийся на тот момент под контролем курдских вооруженных формирований. Как известно, с конца прошлого года Турция готовит новую военную операцию в Сирии.  

Другие новости по теме

Эрдоган анонсировал новую операцию на севере Сирии Эрдоган анонсировал новую операцию на севере Сирии
Турция готовит третью военную операцию в районе, контролируемом курдами к востоку от Евфрата.

Асад обвинил Турцию в поддержке терроризма Асад обвинил Турцию в поддержке терроризма
Ранее турецкие военные подвергли массированному артиллерийскому обстрелу позиции курдов в районе Африн в провинции Алеппо на севере Сирии.

Турция в Сирии: Франция просит созвать Совбез ООН Турция в Сирии: Франция просит созвать Совбез ООН
Формирования оппозиционной "Свободной сирийской армии" во второй день проведения Турцией военной операции "Оливковая ветвь" против курдов вошли в Африн и начали широкомасштабную операцию на суше.

Турция объяснила военную операцию в Сирии Турция объяснила военную операцию в Сирии
Турецкие силы защищают южные границы НАТО и приграничные города, создавая 30-километровую "зону безопасности, которая будет зачищена от террористов".

Турецкие войска вошли на территорию Сирии - иранские СМИ Турецкие войска вошли на территорию Сирии - иранские СМИ
Конвой турецких войск при поддержке нескольких вертолетов вошел в сирийский город Джараблус, расположенный в районе, населенном курдами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: