В Португалии ввели нормы на продажу топлива из-за забастовки

В Португалии ввели нормы на продажу топлива из-за забастовки
Пикет возле штаб-квартиры Логистической топливной компании в Португалии
Профсоюзы требуют повышения зарплаты для водителей бензовозов. Около 15% АЗС страны полностью или частично пострадали от недостатка топлива.

В Португалии водители бензовозов с 12 августа начали бессрочную забастовку. Из-за этого в Лиссабоне и ряде других городов на заправках возник дефицит топлива.

Многие автомобилисты полностью заправили свои транспортные средства перед началом забастовки. За последние дни продажи топлива почти удвоились, заявил премьер-министр Антониу Кошта.

По данным сайта, который собирает отчеты автолюбителей, около 15% из 3000 АЗС страны полностью или частично пострадали от недостатка топлива. Профсоюзы требуют повышения зарплаты для водителей бензовозов.

В рамках предупредительных мер правительство Португалии объявило "энергетическую чрезвычайную ситуацию". С этого понедельника приобрести можно будет только 25 литров на машину, а на грузовик – 100 литров.

Транспортные компании также обязаны доставлять не менее 50% топлива на автозаправочные станции. Спасательные группы, аэропорты и полиция должны быть обеспечены на 100%.

Напомним, в апреле забастовка водителей автоцистерн также вызвала значительный хаос в Португалии. Тогда сотни заправок были закрыты. Наблюдалась нехватка топлива даже в аэропортах.

Источник: Deutsche Welle

Другие новости по теме

В Португалии АЗС закрываются из-за нехватки бензина В Португалии АЗС закрываются из-за нехватки бензина
Из-за забастовки водителей бензовоза в стране заканчивается топливо, аэропорты предупреждают об изменениях в распсанни полетов.

На донбасских АЗС заканчивается бензин На донбасских АЗС заканчивается бензин
Нефтетрейдеры прекращают поставки топлива из-за криминогенной обстановки в регионе.

Итальянские водители остались без топлива из-за забастовки заправщиков Итальянские водители остались без топлива из-за забастовки заправщиков
В Италии началась трехдневная забастовка работников АЗС.

Греция снова с бензином. Водители прекратили забастовку
В Греции закончилась многодневная забастовка водителей автоцистерн, которая оставила почти всю страну без бензина

Очередная забастовка в Греции. Закрыты автозаправки
Водители автоцистерн решили продлить на неопределенный срок забастовку, в результате которой в Греции начались перебои с бензином



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: