Итальянские водители остались без топлива из-за забастовки заправщиков

Итальянские водители остались без топлива из-за забастовки заправщиков

В Италии началась трехдневная забастовка работников АЗС.

Забастовка автозаправщиков в преддверии праздника в Италии уже стала недоброй традицией. В очередной раз в преддверии Рождества работники автозаправочных станций начали большую забастовку.

Акция протеста началась накануне в 19.00 и продлится до 7.00 14 декабря. Автозаправочные станции, установленные вдоль автодорог, будут бастовать чуть меньше: они начали протест накануне в 22.00 и не будут обслуживать клиентов до 22.00 13 декабря.

Протест владельцев автозаправочных станций был запланирован еще на прошлой неделе, а переговоры, проведенные накануне между федерациями владельцев автозаправочных станций и нефтеторговыми компаниями, не привели ни к каким результатам. 

Минувшим летом цены на бензин в Италии достигали рекордного уровня - более двух евро за литр - как следствие увеличения количества налогов и их повышения. Более одного евро от стоимости каждого литра идет в казну. При этом непосредственно бензоколонкам остается по несколько центов при высоких затратах на их содержание. 

Ранее сообщалось, что контролеры 10 аэропортов Германии устроили "акцию неповиновения".

Другие новости по теме

Работники лондонского метро начали двухдневную забастовку Работники лондонского метро начали двухдневную забастовку
Метрополитен будет обслуживать пассажиров в ограниченном режиме.

Цена дизеля на АЗС превысила 30 грн за литр Цена дизеля на АЗС превысила 30 грн за литр
За выходные бензин и дизельное топливо подорожали во многих сетях автозаправочных станций. Бензин в среднем вырос в цене на 14 коп/л, а ДТП – на 15 коп/л.

Бензин дорожает в некоторых сетях АЗС Бензин дорожает в некоторых сетях АЗС
За последние сутки бензин и дизельное топливо подорожали в некоторых сетях автозаправочных станций. Рост цен составил от 0,04 копейки до 1 гривны за литр.

Забастовка в Лондоне: не работают 77 станций метро
Сотрудники лондонского метрополитена в воскресенье вечером начали 24-часовую забастовку. Количество бастующих работников составило около 10 тысяч

Крупные сети АЗС подняли цены на бензин Крупные сети АЗС подняли цены на бензин
За выходные на некоторых сетях автозаправочных станций увеличились цены на бензин и дизель. В среднем топливо подорожало на 10-56 копеек за литр.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: