На донбасских АЗС заканчивается бензин

На донбасских АЗС заканчивается бензин
Фото: parallel.ua
Нефтетрейдеры прекращают поставки топлива из-за криминогенной обстановки в регионе.

Крупные розничные сети по продаже нефтепродуктов собираются приостановить поставки топлива на автозаправочные станции в Луганской и Донецкой областях, сообщает ЛИГАБизнесИнформ в среду, 14 мая.

Как отмечается в сообщении, владельцы автозаправок в этих областях  начали испытывать  серьезные трудности с пополнением запасов топлива, основная причина – опасность, исходящая от вооруженных людей.

Как рассказали два работающих на Донбассе нефтетрейдера, крупнейшие сети АЗС в регионе сейчас продают остатки нефтепродуктов. После того, как они будут исчерпаны, АЗС приостановят работу.

Всего в Донецкой и Луганской области около 850 АЗС, из них треть принадлежит крупным сетям - WOG, Параллель, Укрнафта, Авиас, ОККО, ТНК и др. На эти сети приходится более половины всех продаж нефтепродуктов в регионе. Если они не смогут пополнять свои запасы - дефицит неминуем.

По информации аналитика консалтинговой компании UPECO Александра Сиренко, два десятка АЗС в Луганской и Донецкой областях прекратили работу еще на прошлой неделе.

"Сейчас ситуация на Донбассе непредсказуема. Очевидно, в ближайшие дни основные операторы распродадут остатки и прекратят торговлю, - отметил  директор консалтинговой компании А-95 Сергей Куюн. - Операторы опасаются за водителей бензовозов и персонал АЗС, который все чаще сталкивается с угрозами и грабежами".

Ранее сообщалось, что в Луганской области вооруженные люди похитили 20 бензовозов с дизтопливом.

Другие новости по теме

В Керчи закрываются АЗС из-за бензинового кризиса В Керчи закрываются АЗС из-за бензинового кризиса
Нефтетрейдеры Shell, Лукойл и Укрнафта закрыли свои заправки в Керчи.

В Луганской области вооруженные люди похитили 20 бензовозов с дизтопливом В Луганской области вооруженные люди похитили 20 бензовозов с дизтопливом
Директора нефтебазы увезли в лес и угнали его машину.

Райффайзен Банк Аваль приостановил работу в Донецкой и Луганской областях Райффайзен Банк Аваль приостановил работу в Донецкой и Луганской областях
Ранее свою роботу на Донбассе приостановил ПриватБанк.

ПриватБанк возобновил работу в Луганской области ПриватБанк возобновил работу в Луганской области
Из-за криминогенной обстановки в Луганской и Донецкой областях 5 мая была приостановлена работа отделений.

Сети Брусничка и Параллель приостановили работу в зоне АТО Сети Брусничка и Параллель приостановили работу в зоне АТО
Сеть супермакетов Ахметова и сеть автозаправочных комплексов приостанавливают работу на оккупированных территориях Донбасса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: