Трамп пригрозил Китаю большим увеличением пошлин

Трамп пригрозил Китаю большим увеличением пошлин
Президент США Дональд Трамп
Пекин должен многое сделать, чтобы избежать еще большего подорожания тарифов в сентябре, подчеркнул американский лидер.   Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, 2 августа, что может еще выше поднять таможенные пошлины на китайский импорт после 1 сентября, если Пекин не приложит больше усилий для заключения торговой сделки с Вашингтоном, сообщает ТАСС.   "Они (Китай) должны сделать очень многое до 1 сентября. Честно говоря, если они этого не сделают, я всегда могу значительно увеличить их (пошлины). Другими словами, я мог бы увеличить их, если бы захотел, я мог бы увеличить их до очень больших значений", – отметил Трамп, отвечая на вопросы журналистов перед вылетом в штат Нью-Джерси.   Американский лидер в очередной раз подчеркнул, что с Китаем необходимо заключить не просто "справедливую сделку", а включить в нее преференции для Вашингтона из-за "несправедливых правил игры", котрую ведет Пекин.   Ранее Трамп сообщил, что с 1 сентября Вашингтон введет новые пошлины в размере 10% на товары из Китая стоимостью 300 миллиардов долларов.   Напомним, США и Китай договорились продолжить торговые переговоры в сентябре. Встреча сторон в конце июля завершилась преждевременно.   

Другие новости по теме

США введут новые пошлины на товары из Китая США введут новые пошлины на товары из Китая
С 1 сентября США наложат дополнительные 10-процентные пошлины на почти весь китайский импорт.

Трамп выдвинул Китаю ультиматум по торговле Трамп выдвинул Китаю ультиматум по торговле
Американский президент грозит уходом из Китая компаний, если Пекин не согласится на торговую сделку или введен ответные пошлины.

Трамп вводит новые пошлины на товары из Китая Трамп вводит новые пошлины на товары из Китая
Американский лидер поручил начать увеличение тарифов на импорт из КНР общим объемом около 300 миллиардов долларов в год.

Трамп обвинил Китай в срыве торговой сделки Трамп обвинил Китай в срыве торговой сделки
Американский лидер подчеркнул, что Вашингтон введет новые пошлины в отношении китайских товаров, если соглашения не достигнут.

Трамп намерен увеличить пошлины на импорт из Китая Трамп намерен увеличить пошлины на импорт из Китая
Американский лидер поручил торговому представителю США изучить возможность повышения пошлин на товары из Китая на 100 миллиардов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: