Трамп вводит новые пошлины на товары из Китая

Американский лидер поручил начать увеличение тарифов на импорт из КНР общим объемом около 300 миллиардов долларов в год.  
Президент США Дональд Трамп поручил ввести пошлины на товары из Китай еще на 300 миллиардов долларов. Об этом говорится в заявлении торгового представителя США Роберта Лайтхайзера, распространенном в пятницу, 10 мая.

Лайтхайзер напомнил, что по указанию Трампа США подняли тарифы на китайские товары с 10% до 25% на сумму около 200 миллиардов долларов.

"Президент также приказал начать процесс повышения тарифов практически на весь оставшийся импорт из Китая, стоимость которого оценивается в 300 миллиардов долларов", – подчеркнул он.

Напомним, торговые переговоры между США и Китаем 10 мая завершились без достижения договоренностей. Ранее в этот же день Вашингтон увеличил пошлины на ряд китайских товаров с 10% до 25%.

Другие новости по теме

Вступают в силу пошлины США на товары из Китая Вступают в силу пошлины США на товары из Китая
Вашингтон вводит 10% пошлины на китайские товары стоимостью 200 миллиардов долларов, которые вырастут в следующем году до 25%.

Вступают в силу новые пошлины США против Китая Вступают в силу новые пошлины США против Китая
Вашингтон вводит 10% пошлины на китайские товары стоимостью 200 миллиардов долларов, которые вырастут в следующем году до 25%.

США ввели дополнительные пошлины против Китая США ввели дополнительные пошлины против Китая
Размер новых пошлин на китайские товары составит 10%, а в денежном эквиваленте – на 200 миллиардов долларов.

США введут новые пошлины на товары из Китая – СМИ США введут новые пошлины на товары из Китая – СМИ
Администрация президента США Дональда Трампа планирует предложить введение 25% пошлин на импорт товаров и услуг из Китая на 200 млрд долларов.

Трамп намерен увеличить пошлины на импорт из Китая Трамп намерен увеличить пошлины на импорт из Китая
Американский лидер поручил торговому представителю США изучить возможность повышения пошлин на товары из Китая на 100 миллиардов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: