В Турции заявили о росте цены на F-35 после исключения из программы

В Турции заявили о росте цены на F-35 после исключения из программы
Турция не получит самолеты F-35
Турецкие оборонные предприятия могут испытать временные финансовые потери после решения США.

Стоимость каждого американского истребителя пятого поколения F-35 после исключения Турции из программы по его созданию вырастет на $7-8 млн. Об этом сказал руководитель Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Yeni Safak в четверг, 18 июля.

"Турецкие оборонные предприятия могут испытать временные финансовые потери после решения США, но промышленность после этого станет лишь сильнее. Компании Турции смогут компенсировать потери, однако другие фирмы столкнутся с увеличением стоимости каждой боевой единицы на $7-8 млн", – сказал он.

Демир также добавил, что "Турция не намерена закупать иностранную оборонную технику до тех пор, пока это не станет необходимостью".

Накануне стало известно, что Турция не сможет участвовать в программе поставок американских самолетов F-35 из-за покупки у РФ зенитных ракетных систем С-400.

При этом в Пентагоне заявили, что финансовые потери Турции от исключения из программы F-35 составят около 9 млрд долларов.

Другие новости по теме

В Турции заявили о росте цены на F-35 после исключения из проиграммы В Турции заявили о росте цены на F-35 после исключения из проиграммы
Турецкие оборонные предприятия могут испытать временные финансовые потери после решения США.

Турция призвала США отказаться от решения по F-35 Турция призвала США отказаться от решения по F-35
Анкара предложила Вашингтону исправить ошибку, которая нанесет непоправимый вред стратегическим отношениям между странами.

В США оценили потери Турции от исключения из программы F-35 В США оценили потери Турции от исключения из программы F-35
Анкара не получит более девяти миллиардов долларов и потеряет возможности для экономического развития в будущем, заявили в Пентагоне.

В США выдвинули ультиматум Турции из-за С-400 В США выдвинули ультиматум Турции из-за С-400
Вашингтон требует от Турции отказаться от покупки российских зенитных ракетных систем. Требование "окончательное и не подлежит пересмотру или отсрочке".

Турция начнет серийное производство новых танков Турция начнет серийное производство новых танков
В Турции выпустят одну тысячу танков Altay. Проект оценивается в 25-30 млрд долларов и рассчитан на 20 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: