В США предупредили о возможной опасности приложения FaceApp

В США предупредили о возможной опасности приложения FaceApp
Приложение FaceApp искусственно старит лицо
Российское приложение не гарантирует безопасность данных пользователей, но получает доступ к приватной информации.

Ставшее в последнее время популярным приложение FaceApp, которое "старит" лица, может нарушать конфиденциальность пользователей. Об этом в среду, 17 июля, сообщает NewYork Post.

Мобильное приложение FaceApp принадлежит российской компании Wireless Lab. Иностранные эксперты предупреждают пользователей, что это приложение может нести в себе риск разглашения персональной информации, на что есть несколько причин. Во-первых, в своей политике конфиденциальности они пишут, что не гарантируют безопасность данных (а у приложения есть доступ к вашему профилю, фото на телефоне и почте). Во-вторых, фото, которое вы загружаете для обработки, обрабатывается в облаке, а не на вашем телефоне и куда дальше оно может попасть дальше – неизвестно.

Эксперты Школы цифровой безопасности отмечают и российские корни приложения.

"Если вы считаете, что за вами могут целенаправленно шпионить российские спецслужбы, или же принципиально не хотите отправлять в Россию никаких своих данных - тогда стоит избегать таких сервисов и приложений", - говорит эксперт.

Вместе с тем отмечается, что єто приложение стало одним из самых скачиваемых в мире.

Ранее сообщалось, что было выпущено раздевающее женщин приложение, которое работает с фотографиями. Позже стало известно, что в Сети банят копии приложения для раздевания людей.

Другие новости по теме

В Сети банят копии приложения для раздевания людей В Сети банят копии приложения для раздевания людей
GitHub блокирует страницы с кодом программы DeepNude, позволяющей "раздевать" женщин.

Выпущено раздевающее женщин на фото приложение Выпущено раздевающее женщин на фото приложение
Пока программа работает исключительно с женскими телами. Однако позднее планируется опция и для раздевания мужчин.

Facebook-приложение Партии регионов взломал хакер Facebook-приложение Партии регионов взломал хакер
Хакер под ником Death сумел получить доступ к поддомену приложения на странице Партии регионов в Facebook.

Facebook открывает доступ к новому виду профилей для пользователей iPhone и iPоd приложений Facebook открывает доступ к новому виду профилей для пользователей iPhone и iPоd приложений
Социальная сеть Facebook открыла доступ к новому виду профилей Хроника (Timeline) для пользователей iPhone и iPod приложения, сообщает корпоративный блог Facebook.

Корреспондент.net обновил приложение для iPhone Корреспондент.net обновил приложение для iPhone
25 октября сайт Корреспондент.net выложил в AppStore обновленное приложение Корреспондент.net для пользователей мультимедийных смартфонов iPhone от Apple.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: