Трамп пригрозил ввести пошлины на вино из Франции

Трамп пригрозил ввести пошлины на вино из Франции
Американский президент Дональд Трамп
При этом американский лидер Дональд Трамп признал, что французское вино – отличного качества.   Президент США Дональд Трамп намекнул, что готов повысить пошлины на ввоз в США французского вина, поскольку считает американские вина жертвами нечестной конкуренции, сообщило L’Obs в понедельник, 10 июня.   "Франция облагает вина большим налогом, а мы за французское вино берем совсем немного", –отметил Трамп.   При этом американский лидер признал, что французское вино – отличного качества.   Американские пошлины колеблются от 5,3 до 14,9 цента за бутылку в зависимости от типа вина и содержания в нем алкоголя, в Европе они составляют от 11 до 29 центов за бутылку.
Трамп подготовил для ЕС пошлины на $11 миллиардов   Напромним, торговые отношения между США и Евросоюзом ухудшились после того, как в конце марта 2018 года Вашингтон объявил о введении ввозных пошлин 25% на сталь и 10% на алюминий. Для ЕС, а также Канады и Мексики они начали действовать с 1 июня.

Другие новости по теме

Трамп подготовил для ЕС пошлины на $11 миллиардов Трамп подготовил для ЕС пошлины на $11 миллиардов
Вашингтон введет пошлины в ответ на субсидии ЕС европейскому авиапроизводителю Airbus.

США вдвое повысили пошлины на металлы из Турции США вдвое повысили пошлины на металлы из Турции
Дональд Трамп санкционировал повышение в два раза пошлин на сталь и алюминий из Турции. Пошлины на алюминий составят 20%, а на сталь - 50%.

США вдвое повысили пошлины на алюминий и сталь из Турции США вдвое повысили пошлины на алюминий и сталь из Турции
Дональд Трамп санкционировал повышение в два раза пошлин на сталь и алюминий из Турции. Пошлины на алюминий составят 20%, а на сталь - 50%.

Трамп надеется отменить пошлины на сталь и алюминий Трамп надеется отменить пошлины на сталь и алюминий
Решение о введении импортных пошлин в 25% на поставки стали в США и в 10% для алюминия было принято американским лидером в марте.

Трамп подписал указ о пошлинах на сталь и алюминий Трамп подписал указ о пошлинах на сталь и алюминий
Американский лидер обвинил иностранных производителей в демпинге и отметил, что своим решением защищает национальную безопасность США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: