Трамп подписал указ о пошлинах на сталь и алюминий

Трамп подписал указ о пошлинах на сталь и алюминий
Президент США Дональд Трамп после подписания указа о пошлинах
Американский лидер обвинил иностранных производителей в демпинге и отметил, что таким образом защищает национальную безопасность США.

Президент США Дональд Трамп в четверг, 8 марта, подписал указ о введении ввозных пошлин на сталь и алюминий, пишет The Hill.

Импортная сталь будет облагаться налогом в 25%, алюминий – в 10%. Они вступят в силу через 15 дней.

"Сегодня я в защиту национальной безопасности Америки ввожу ввозные пошлины на импорт иностранной стали и алюминия", – отметил Трамп.

Он обвинил иностранных производителей в демпинге и заявил, что из-за этого американская промышленность в этих отраслях была подорвана.

"Не хотите платить налог – переносите свою фабрику в США, и налога не будет", – подчеркнул американский лидер.


Отмечается, что пошлины временно не будут касаться Канады и Мексики, с которыми США продолжают вести переговоры о судьбе Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА). 

Президент США оставляет за собой право в любое время повышать или понижать тарифы, а также отменять или вводить пошлины для отдельных стран.

Напомним, американский лидер принял это решение, несмотря на то, что оно вызвало резкое неприятие как среди законодателей, так и в самом Белом доме. 

В Европарламенте предупредили, что такие действия президента США могут привести к торговой войне.

ЕС угрожает ввести пошлины на американские джинсы

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

ЕС угрожает ввести пошлины на американские джинсы ЕС угрожает ввести пошлины на американские джинсы
В ответ на намерение Трампа обложить налогами импорт стали и алюминия Европа планирует ввести пошлины на мотоциклы, джинсы и бурбон из США.

Сталелитейная и алюминиевая промышленность США Сталелитейная и алюминиевая промышленность США "мертва" – Трамп
Американский лидер завил, что Штаты проигрывают почти во всех торговых соглашениях, а враги много лет пользуются преимуществами за счет страны.

Трамп пригрозил ввести налог на автомобили из ЕС Трамп пригрозил ввести налог на автомобили из ЕС
Если Европейский союз продолжит увеличивать пошлины для американских компаний, США будут вынуждены ввести налог на европейские автомобили.

В ЕК заявили о риске торговой войны из-за пошлин США В ЕК заявили о риске торговой войны из-за пошлин США
Заявление американского лидера о введении пошлин на ввоз стали и алюминия вызвало серьезную обеспокоенность в Еврокомиссии и Всемирной торговой организации.

Трамп подписал два указа по торговой политике США Трамп подписал два указа по торговой политике США
Первый указ президента касается сбора налогов и пошлин с импортных товаров, второй направлен на оценку торгового дефицита страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: