Трамп прибыл с визитом в Великобританию

Трамп прибыл с визитом в Великобританию
Трамп с женой Меланьей прилетел в Лондон
Нынешний президент США впервые прибыл с государственным визитом по приглашению Ее Величества Елизаветы II.

Президент США Дональд Трамп вместе с женой Меланьей прибыл в понедельник, 3 июня, в Великобританию с трехдневным визитом, сообщает Sky News.

Визит будет проходить в преддверии отставки британского премьер-министра Терезы Мэй. 

Глава Белого дома посещает Великобританию уже во второй раз, но впервые с государственным визитом по приглашению Ее Величества Елизаветы II. Визит рассчитан на три дня, первый из которых, согласно ранее опубликованной программе, предполагает торжественную церемонию в Букингемском дворце, где президент и его супруга смогут встретиться с британским монархом и другими членами королевской семьи. На понедельник запланировано также посещение Вестминстерского аббатства, где Трамп возложит венок к расположенной там могиле неизвестного солдата. Вечером состоится торжественный банкет с участием Елизаветы II и Терезы Мэй.

Во вторник Трамп проведет двусторонние переговоры с Мэй, а также встретится с представителями деловых кругов двух стран и посетит прием в Уинфилд-Хаусе - резиденции посла США в лондонском Риджентс-парке. На встрече с Мэй американский лидер планирует затронуть тему сделки о свободной торговле, которую две страны могут заключить в течение нескольких месяцев после Brexit, чтобы помочь Лондону компенсировать потери, понесенные в результате изменений в торговых отношениях с ЕС. Ожидается, что темами обсуждения также станет ситуация вокруг китайской корпорации Huawei, которую Лондон собирался привлечь к развертыванию сетей пятого поколения связи, а также международная безопасность - в том числе угрозы со стороны РФ.

В среду глава Белого дома отправится в Портсмут, где примет участие в торжественных мероприятиях в честь 75-летия со дня высадки союзников в Нормандии, после чего отправится с визитом в Ирландию.

Ранее лидер британской оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин назвал комментарии Трампа относительно следующего премьер-министра "недопустимым вмешательством" в дела Великобритании. 

 

Другие новости по теме

В Великобритании обвинили Трампа во вмешательстве во внутренние дела В Великобритании обвинили Трампа во вмешательстве во внутренние дела
В преддверии государственного визита в Соединенное Королевство американский лидер посоветовал Лондону не платить Брюсселю.

Трамп прибыл в Брюссель на саммит НАТО Трамп прибыл в Брюссель на саммит НАТО
Президентский Боинг-747 приземлился в международном аэропорту бельгийской столицы. Американский лидер прилетел вместе с супругой.

Трамп посетит Британию, но встречаться с королевой не будет Трамп посетит Британию, но встречаться с королевой не будет
Визит главы Соединенных Штатов в Великобританию будет "рабочим", а не официальным государственным, поэтому встреча с монархом не предусмотрена.

Трамп намерен посетить Великобританию Трамп намерен посетить Великобританию
Ожидается, что американский президент Дональд Трамп намеревается прибыть с визитом в середине июля и провести в Великобритании несколько дней.

Порошенко с женой впервые прибыл с визитом в США Порошенко с женой впервые прибыл с визитом в США
Глава государства прилетел в США с первым официальным визитом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: