В Великобритании обвинили Трампа во вмешательстве во внутренние дела

В Великобритании обвинили Трампа во вмешательстве во внутренние дела
Лидер британской оппозиции обвинил Трампа во вмешательстве во внутренние дела
В преддверии государственного визита в Соединенное Королевство американский лидер посоветовал Лондону не платить Брюсселю.

Лидер британской оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин назвал комментарии президента США Дональда Трампа относительно следующего премьер-министра "недопустимым вмешательством" в дела Великобритании. Об этом сообщает Reuters в воскресенье, 2 июня.

Трамп в интервью перед завтрашним визитом в Британию поддержал Бориса Джонсона, который является одним из главных претендентов на должность лидера Консервативной партии и главы правительства после ухода Терезы Мэй.

"Попытка президента Трампа решить, кто будет следующим премьер-министром Великобритании, является абсолютно неприемлемым вмешательством в демократию нашей страны", - сказал Корбин, отклонивший приглашение посетить государственный банкет с Трампом во время его визита.

"Следующий премьер-министр должен быть выбран не президентом США, не 100 000 непредставительных членов Консервативной партии, а британцами на всеобщих выборах", - добавил лидер лейбористов.

Ранее Трамп посоветовал Великобритании выйти из Европейского Союза без соглашения, если Брюссель не выполнит условия Лондона.

 

Другие новости по теме

Трамп призвал Британию не выплачивать ЕС отступных за Brexit Трамп призвал Британию не выплачивать ЕС отступных за Brexit
В преддверии государственного визита в Соединенное Королевство американский лидер посоветовал Лондону не платить Брюсселю .

За пост Терезы Мэй уже готовы побороться семь кандидатов За пост Терезы Мэй уже готовы побороться семь кандидатов
После заявления Мэй об отставке в Великобритании началась борьба за пост премьера и лидера Консервативной партии.

В парламенте Британии Мэй обозвали В парламенте Британии Мэй обозвали "глупой женщиной"
Лидер лейбористов Джереми Корбин во время спора с Терезой Мэй в британском парламенте назвал ее "глупой женщиной".

Мэй рассказала о последствиях провала сделки по Brexit Мэй рассказала о последствиях провала сделки по Brexit
Премьер-министр Великобритании заявила, что в случае провала голосования по плану выхода страны из ЕС к власти может прийти лидер лейбористов Джереми Корбин.

Правительство Великобритании возглавил Дэвид Кэмерон
Лидер британской Консервативной партии Дэвид Кэмерон возглавил правительство Великобритании после назначения его на этот пост Королевой Елизаветой II



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: