В Кабуле подорвали колонну американских военных

В Кабуле подорвали колонну американских военных
Пока неизвестно, погибли ли во время взрыва американские военные
Точной информации о жертвах теракта нет. В США говорят о четырех раненых, местные власти заявляют о девяти погибши и шести раненых.

В Кабуле взорвался заминированный автомобиль, целью атаки была колонна американских военных, в результате были ранены четыре человека, сообщает Reuters.

Ответственность за взрыв взяла группировка "Талибан".

Представитель вооруженных сил США в Афганистане заявил, что колонна военных подверглась атаке с подрывом автомобиля, и четыре военнослужащих получили легкие ранения, но никаких других подробностей не сообщается.

В то же время, сотрудник службы безопасности Афганистана заявил, что в результате взрыва погибли девять человек и шесть мирных жителей получили ранения.

Представители "Талибана" заявили, что нападение было направлено на колонну иностранных сил, 10 людей из которой были убиты, две машины уничтожены.

Напомним, в апреле напали на правительственный квартал в Кабуле - неизвестные ворвались в министерство связи, несколько боевиков были убиты.

 

Другие новости по теме

В Кабуле подорвали колонну американски военных В Кабуле подорвали колонну американски военных
Точной информации о жертвах теракта нет. В США говорят о четырех раненых, местные власти заявляют о девяти погибши и шести раненых.

В Афганистане погибли трое военных США В Афганистане погибли трое военных США
На обочине дороги произошел взрыв самодельного устройства. Пока ни одна группировка не взяла ответственность за этот инцидент.

ИГИЛ взяло ответственность за взрыв в Кабуле ИГИЛ взяло ответственность за взрыв в Кабуле
Погибли восемь человек, еще 28 получили ранения.

Жертвами взрыва в Кабуле стали шесть человек, 37 ранены Жертвами взрыва в Кабуле стали шесть человек, 37 ранены
Жертвами взрыва в столице Афганистана Кабуле стали шесть человек, 37 получили ранения, сообщает агентство France Press.

В результате атаки смертников на Британский совет в Кабуле погибли девять человек В результате атаки смертников на Британский совет в Кабуле погибли девять человек
Жертвами атаки боевиков движения Талибан на здание Британского совета в афганской столице Кабуле стали не менее девяти человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: