В результате атаки смертников на Британский совет в Кабуле погибли девять человек

В результате атаки смертников на Британский совет в Кабуле погибли девять человек

Жертвами атаки боевиков движения Талибан на здание Британского совета в афганской столице Кабуле стали не менее девяти человек.

Как сообщает Reuters, в результате теракта, совершенного смертниками, погибли восемь местных полицейских и один сотрудник иностранной охранной компании.  Также 10 человек получили ранения. Ранее сообщалось о трех погибших.

Всего за день у здания совета прогремело четыре взрыва. Ответственность за теракт взяло на себя движение Талибан.

Британский совет (British Council) - департамент правительства Великобритании, который занимается распространением британской культуры по всему миру.

Сегодня в Афганистане отмечается национальный праздник - годовщина независимости от Великобритании, которую страна получила в 1919 году.

Напомним, в июне боевики радикального движения Талибан совершили нападение на пятизвездочный отель Интерконтиненталь на западе афганской столицы. Тогда в результате теракта погибли 12 человек.

Другие новости по теме

Жертвами взрыва в Кабуле стали восемь человек. Не исключается, что теракт связан с визитом главы Пентагона Жертвами взрыва в Кабуле стали восемь человек. Не исключается, что теракт связан с визитом главы Пентагона
В результате взрыва, который произошел сегодня утром у ворот Минобороны Афганистана в Кабуле погибли восемь человек, еще десять получили ранения.

Талибан совершил нападение на консульство Германии в Кабуле Талибан совершил нападение на консульство Германии в Кабуле
Два человека погибли, 60 получили ранения.

Талибан взял ответственность за нападение на конвой НАТО Талибан взял ответственность за нападение на конвой НАТО
Движение Талибан взяло в субботу на себя ответственность за нападение на военный конвой НАТО в Кабуле.

Теракт в Афганистане: погибли 14 человек, среди них – сотрудники ООН и МВФ Теракт в Афганистане: погибли 14 человек, среди них – сотрудники ООН и МВФ
В результате теракта в Афганистане погибли 14 человек, в том числе глава представительства Международного валютного фонда в этой стране и подданный Великобритании, передает ИТАР-ТАСС.

Возле Кабула талибы захватили отель: есть жертвы Возле Кабула талибы захватили отель: есть жертвы
В ночь на пятницу, 22 июня, группа боевиков движения Талибан совершила нападение на отель Spozhmai в зоне отдыха на берегу озера Карга близ Кабула.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: