ИГИЛ взяло ответственность за взрыв в Кабуле

ИГИЛ взяло ответственность за взрыв в Кабуле
Одному из пострадавших в результате атаки в Кабуле медики оказывают помощь, 3 мая 2017 года
Погибли восемь человек, еще 28 получили ранения.

Террористическая группировка "Исламское государство" взяло на себя ответственность за взрыв возле посольства США в столице Афганистана. Как сообщает Reuters, боевики заявляют, что восемь погибших в результате взрыва были американскими военными.

В то же время власти Афганистана заявляют, что погибли гражданские лица. Кроме того, количество раненных возросло до 28 человек, среди них есть трое военнослужащих НАТО.

Напомним, сегодня возле посольства США в Кабуле подорвался террорист-смертник. Нападение было направлено на колонну бронетранспортеров НАТО, которые используются в миссии "Решительная поддержка". 

Другие новости по теме

Теракт в Кабуле: около 30 погибших Теракт в Кабуле: около 30 погибших
По данным СМИ, в результате взрыва в столице Афганистана погибли не менее 30 человек, данные уточняются.

Смертник устроил взрыв у посольства Ирана в Кабуле Смертник устроил взрыв у посольства Ирана в Кабуле
Один человек погиб, другой получил серьезные ранения в результате взрыва у ворот посольства Ирана в столице Афганистана.

В столице Афганистана произошел сильный взрыв, шесть человек погибли В столице Афганистана произошел сильный взрыв, шесть человек погибли
В столице Афганистана Кабуле произошел сильный взрыв в результате которого погибли шесть человек, еще 22 получили ранения, сообщает афганское МВД.

Жертвами взрыва в Кабуле стали восемь человек. Не исключается, что теракт связан с визитом главы Пентагона Жертвами взрыва в Кабуле стали восемь человек. Не исключается, что теракт связан с визитом главы Пентагона
В результате взрыва, который произошел сегодня утром у ворот Минобороны Афганистана в Кабуле погибли восемь человек, еще десять получили ранения.

В Кабуле террорист-смертник взорвал себя в районе посольства США, есть погибшие В Кабуле террорист-смертник взорвал себя в районе посольства США, есть погибшие
В среду утром в районе посольства США в Кабуле прогремел взрыв, есть пострадавшие, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей международных сил содействия безопасности в Афганистане.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: