Появилось видео последствий атаки БПЛА в Саудовской Аравии

Появилось видео последствий атаки БПЛА в Саудовской Аравии
Пожар на насосной станции в Саудовской Аравии
Ответственность за атаки с использованием беспилотников взяли на себя повстанцы-хуситы. Вызванный взрывами пожар не нанес серьезного ущерба.

В Сети опубликовано видео последствия удара беспилотников по насосной станции компании Saudi Aramco на нефтепроводе Восток-Запад в Саудовской Аравии. Ролик накануне опубликовал Telegram-канал Yemen Wrath, связанный c движением повстанцев-хуситов Ансар Аллах.

Серия ударов по саудовскому нефтепроводу была совершена 14 мая. Ответственность за атаки с использованием беспилотников взяли на себя хуситы. Вызванный взрывами пожар был быстро локализован и не нанес серьезного ущерба. 

Власти Саудовской Аравии заявили, что за атаками стоит Иран, использующий йеменских повстанцев как инструмент. В тот же день ВВС возглавляемой Эр-Риядом коалиции ударили по столице Йемена Сане.

Напомним, 12 мая четыре торговых судна различных стран подверглись атаке в районе порта Фуджейра у восточного берега Объединенных Арабских Эмиратов. Два из четырех судов, ставших объектами диверсии – саудовские нефтяные танкеры.

Другие новости по теме

В США связали с Ираном атаку на суда возле ОАЭ – СМИ В США связали с Ираном атаку на суда возле ОАЭ – СМИ
Диверсию против кораблей могли совершить хуситы, либо поддерживаемые Тегераном шиитские формирования, полагают американские эксперты.

Заминированный беспилотник вызвал пожар на нефтепроводе в Саудовской Аравии Заминированный беспилотник вызвал пожар на нефтепроводе в Саудовской Аравии
В правительстве Саудовской Аравии заявили об атаке беспилотников на нефтепровод, назвав его терактом.

ПВО Саудовской Аравии сбили запущенную из Йемена ракету ПВО Саудовской Аравии сбили запущенную из Йемена ракету
Баллистическая ракета Scud была запущена боевиками из движения Ансар Алла.

СМИ обнаружили базы американских беспилотников в Саудовской Аравии СМИ обнаружили базы американских беспилотников в Саудовской Аравии
Американские издания The New York Times и The Washington Post, сегодня, 6 февраля, опубликовали данные о том, что ЦРУ построило и активно эксплуатирует базу беспилотных летательных аппаратов в отдаленном районе Саудовской Аравии.

В столице Йемена неизвестные расстреляли дипломата из Саудовской Аравии В столице Йемена неизвестные расстреляли дипломата из Саудовской Аравии
В столице Йемена Сане убит дипломат из Саудовской Аравии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: