Саудовская Аравия созвала внеочередной саммит лидеров арабских стран

Саудовская Аравия созвала внеочередной саммит лидеров арабских стран
Салман бин Абдулазиз
Внеочередной саммит лидеров исламских стран состоится 30 мая в Мекке. Встреча состоится на фоне обострения в Персидском заливе.

Король Саудовской Аравии Салман бин Абдулазиз созвал лидеров стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива и Лиги арабских государств для участия во внеочередном саммите в Мекке. Об этом сообщает Anadolu.

Как сообщается, внеочередной саммит лидеров исламских стран состоится 30 мая в Мекке. Целью саммита является консультации с целью укрепления безопасности и стабильности в регионе.

Отметим, что саммит был созван на фоне обострения в Персидском заливе, и недавних нападений на две нефтеперекачивающие станции Саудовской Аравии, а также саботажем 4 торговых кораблей.

Как сообщалось, появилось видео последствий атаки БПЛА в Саудовской Аравии. Ответственность за атаки с использованием беспилотников взяли на себя повстанцы-хуситы. Вызванный взрывами пожар не нанес серьезного ущерба.

 

Другие новости по теме

Появилось видео последствий атаки БПЛА в Саудовской Аравии Появилось видео последствий атаки БПЛА в Саудовской Аравии
Ответственность за атаки с использованием беспилотников взяли на себя повстанцы-хуситы. Вызванный взрывами пожар не нанес серьезного ущерба.

Саммит G20 впервые пройдет в арабской стране Саммит G20 впервые пройдет в арабской стране
Председателем саммита "большой двадцатки" станет король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд.

Саммит G20 впервые пройдет в арабском государстве Саммит G20 впервые пройдет в арабском государстве
Председателем саммита "большой двадцатки" станет король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд.

Из-за конфликта между Саудовской Аравией и Катаром США решили отменить саммит стран Персидского залива Из-за конфликта между Саудовской Аравией и Катаром США решили отменить саммит стран Персидского залива
Однако ожидается, что Барак Обама все равно встретится с королем Саудовской Аравии Абдуллой.

Войска Саудовской Аравии вторглись в Бахрейн, - СМИ
Вооруженные силы Саудовской Аравии , направленные Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива, сегодня введены в Бахрейн. Таким образом монархи стран Персидского залива пытаются противостоять египетскому сценарию событий в регионе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: