Заложников во Франции захватил подросток – СМИ

Заложников во Франции захватил подросток – СМИ
Во Франции захватили заложников в магазине
Молодой человек, захвативший заложников в Тулузе, назвал себя участником вооруженного крыла "желтых жилетов". Одну из женщин захватчик отпустил.

Полиция опознала человека, захватившего заложников в коммуне Бланьяк под Тулузой. Как сообщает во вторник газета La Depeche du Midi, им оказался 17-летний подросток.

В свою очередь телеканал BFMTV уточнил, что молодой человек назвал себя участником "вооруженного крыла "желтых жилетов" в Тулузе". Несмотря на то, что прибывшие на место переговорщики уже ведут с ним диалог, никакой информации о его мотивах и требованиях пока не поступало. Вместе с тем, власти пока не связывают данное происшествие с терроризмом, придерживаясь версии неудачного ограбления. Также известно, что одну из женщин захватчик отпустил.

Полицейский спецназ RAID и BRI по итогам наблюдений констатировал наличие четырех связанных заложников в помещении магазина, возле которых находится вооруженный преступник. По информации издания, все заложники - женщины. Одна из них якобы даже успела позвонить в спасательную службу, когда все только началось, но ее звонок не восприняли всерьез. Сам же молодой человек четыре раза звонил в экстренные службы, требуя вызвать к нему переговорщика.

Ранее сообщалось, что во Франции мужчина захватил заложников в магазине. Мужчина требует вызвать переговорщика и отодвинуть оцепление. Он угрожает открыть стрельбу по полицейским и убить одного из заложников.

 

Другие новости по теме

Во Франции мужчина захватил заложников в магазине Во Франции мужчина захватил заложников в магазине
Мужчина требует вызвать переговорщика и отодвинуть оцепление. Он угрожает открыть стрельбу по полицейским и убить одного из заложников.

Во Франции захватили заложников: слышны выстрелы Во Франции захватили заложников: слышны выстрелы
Вооруженный мужчина захватил заложников в городе Лурд на юге Франции. Полиция проводит операцию по их освобождению.

Преступник, захвативший заложников в банке в Тулузе, освободил одну женщину Преступник, захвативший заложников в банке в Тулузе, освободил одну женщину
Преступник, захвативший четырех заложников в одном из отделений банка CIC в Тулузе на юге Франции, отпустил одну заложницу.

Еще одна заложница в Тулузе освобождена. По данным СМИ, преступник - душевнобольной Еще одна заложница в Тулузе освобождена. По данным СМИ, преступник - душевнобольной
Преступник, захвативший заложников в Тулузе, освободил еще одну женщину. Он удерживает в банке еще двух человек, полиция продолжает переговоры.

В Тулузе неизвестный, заявивший о связи с Аль-Каидой, захватил четырех заложников В Тулузе неизвестный, заявивший о связи с Аль-Каидой, захватил четырех заложников
Вооруженный мужчина захватил в заложники четырех человек в одном из банков французского города Тулузы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: