Преступник, захвативший заложников в банке в Тулузе, освободил одну женщину

Преступник, захвативший заложников в банке в Тулузе, освободил одну женщину

Преступник, захвативший четырех заложников в одном из отделений банка CIC в Тулузе на юге Франции, отпустил одну заложницу.

Неизвестный сегодня утром захватил в заложники чеырех работников банка в Тулузе после неудавшегося ограбления. Он выстрелил в воздух и заявил о своей связи с террористической сетью Аль-Каида. Захватчик также потребовал прислать переговорщика от полицейского спецназа Raid, который два месяца назад в том же квартале Тулузы осаждал квартиру другого сторонника Аль-Каиды Мохаммеда Мера, признавшегося в убийствах военных и детей в Тулузе и Монтобане. Мера был застрелен полицией 22 марта.

По данным телеканала BFMTV, мужчина согласился отпустить захваченную в заложники женщину. Кроме того, он позволил доставить в отделение банка еду и напитки для заложников.

На расстоянии 200 метров вокруг отделения банка установлен периметр безопасности, в ближайшее время на месте ожидаются полицейские из спецподразделений GIPN Бордо и Марселя. Переговоры пока не начались.

Представители местных властей, в том числе представитель мэрии Тулузы по безопасности, расположились во временном штабе в другом банке, расположенном в 50 метрах от места захвата заложников.

Другие новости по теме

Еще одна заложница в Тулузе освобождена. По данным СМИ, преступник - душевнобольной Еще одна заложница в Тулузе освобождена. По данным СМИ, преступник - душевнобольной
Преступник, захвативший заложников в Тулузе, освободил еще одну женщину. Он удерживает в банке еще двух человек, полиция продолжает переговоры.

В Тулузе неизвестный, заявивший о связи с Аль-Каидой, захватил четырех заложников В Тулузе неизвестный, заявивший о связи с Аль-Каидой, захватил четырех заложников
Вооруженный мужчина захватил в заложники четырех человек в одном из банков французского города Тулузы.

В Тулузе преступник ранен полицией и задержан, заложники освобождены В Тулузе преступник ранен полицией и задержан, заложники освобождены
Полиция задержала мужчину, захватившего сегодня четырех заложников в отделении банка города Тулуза.

Заложников во Франции захватил подросток – СМИ Заложников во Франции захватил подросток – СМИ
Молодой человек, захвативший заложников в Тулузе, назвал себя участником вооруженного крыла "желтых жилетов". Одну из женщин захватчик отпустил.

Захвативший заложников в банке Парижа вооруженный мужчина сдался полиции Захвативший заложников в банке Парижа вооруженный мужчина сдался полиции
Вооруженный мужчина, захвативший заложников в одном из банков французской столицы Парижа в пятницу, 18 октября, сдался полиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: