Взрывы в церквях и отелях Шри-Ланки: 160 погибших

Взрывы в церквях и отелях Шри-Ланки: 160 погибших
Взрывы на Шри-Ланке
В результате взрывов в храмах и отелях на Шри-Ланке погибли 160 человек, около 300 раненных.

Количество погибших в результате серии взрывов в Шри-Ланке достигло 160 человек. Об этом сообщает местный портал News First.

Как сообщается, в Коломбо погибли 40 человек, в Катувапитье в Катане - 93, в Баттикалоа - 27 жертв. Взрывы произошли в отелях и католических церквях республики, когда местные жители отмечали там Пасху.

Как сообщил министр экономических реформ республики Харша де Силва, среди погибших при взрывах в отелях и католических церквях есть иностранцы. Граждане каких именно государств пострадали в результате происшествий, министр не уточнил.

Кроме того, в результате взрывов по меньшей мере 295 человек получили ранения.

Ранее сообщалось, что на Шри-Ланке во время пасхальной службы произошла серия взрывов. Сообщалось, что всего взрывов было шесть, по предварительной информации, в трех католических церквях и трех отелях. На данный момент известно о взрывах в храмах в Коччикаде (Западная провинция), Катувапитье, а также в отелях Shangri La, Cinnamon Grand и Hotel Kingsbury в Коломбо. Сообщалось о 52 жертвах взрывов на Шри-Ланке.  

Другие новости по теме

Взрывы в церквях и отелях Шри-Ланки: 52 погибших Взрывы в церквях и отелях Шри-Ланки: 52 погибших
В результате взрывов в храмах и отелях на Шри-Ланке погибли не менее 52 человека, более 200 получили ранения.

На Шри-Ланке во время пасхальной службы произошла серия взрывов На Шри-Ланке во время пасхальной службы произошла серия взрывов
Во время празднования Пасхи на Шри-Ланке произошла серия взрывов. Предварительно известно о гибели 25 человек, около 75 получили ранения.

В Египте 17 человек приговорили к казни за взрывы в церквях В Египте 17 человек приговорили к казни за взрывы в церквях
Арестованные обвиняются в членстве в ИГИЛ, а также непосредственном участии в подготовке и осуществлении взрывов в церквях.

Пакистан: взрывы в церквях перед началом воскресной службы Пакистан: взрывы в церквях перед началом воскресной службы
По меньшей мере пять человек погибли в результате взрывов около двух церквей в христианском районе города Лахор.

16 человек погибли в результате взрывов в кафе в Ираке 16 человек погибли в результате взрывов в кафе в Ираке
По меньшей мере 16 человек погибли в Ираке в результате серии взрывов в трех местных кафе, десятки человек получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: