На Шри-Ланке во время пасхальной службы произошла серия взрывов

На Шри-Ланке во время пасхальной службы произошла серия взрывов
Взрывы в католических храмах Шри-Ланке
Во время празднования Пасхи на Шри-Ланке произошла серия взрывов. Предварительно известно о гибели 25 человек, около 75 получили ранения.

На Шри-Ланке утром 21 апреля произошла серия взрывов в католических храмах во время пасхальной службы, на данный момент известно о гибели 25 человек. Об этом сообщает местное издание News First.

Сообщается, что всего взрывов было шесть, по предварительной информации, в трех католических церквях и трех отелях. На данный момент известно о взрывах в храмах в Коччикаде (Западная провинция), Катувапитье, а также в отелях Shangri La, Cinnamon Grand и Hotel Kingsbury в Коломбо.


По предварительным данным, в результате взрывов погибли 25 человек. Также сообщается, что более 75 получили ранения.

Напомним, 15 марта в двух мечетях Крайстчерча (Южный остров, Новая Зеландия) произошла стрельба, в результате которой, по последним данным полиции, погибли 50 человек, еще 50 пострадали.

Премьер Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала произошедшее терактом. Обвинение в убийстве предъявлено 28-летнему австралийцу Брентону Тарранту, в субботу суд продлил его содержание под стражей до 5 апреля.

Другие новости по теме

Стрельба в Новой Зеландии: власти открыли мечети после теракта Стрельба в Новой Зеландии: власти открыли мечети после теракта
Две мечети в Новой Зеландии вновь открывают для молящихся после расстрела в них людей 15 марта.

Серия взрывов произошла в столице Ирака, погибли 17 человек Серия взрывов произошла в столице Ирака, погибли 17 человек
Пять взрывов прогремели сегодня вечером в различных районах Багдада, погибли 17 человек, более 50 получили ранения.

Под Самарой произошла еще одна серия взрывов боеприпасов Под Самарой произошла еще одна серия взрывов боеприпасов
В среду, 19 июня, на аварийном полигоне в Самарской области произошла очередная серия взрывов боеприпасов. Об этом сообщает представитель регионального ГУМЧС России.

Серия взрывов в Ираке: пять человек погибли, более 40 ранены Серия взрывов в Ираке: пять человек погибли, более 40 ранены
По меньшей мере пять человек погибли, 45 получили ранения в результате двух взрывов, прогремевших в пятницу на рынке в центральной части Ирака, сообщает Reuters.

Серия терактов в Ираке: погибли по меньшей мере 25 человек Серия терактов в Ираке: погибли по меньшей мере 25 человек
В понедельник в разных районах Ирака произошла серия взрывов, в результате которых погибли не менее 25 человек, десятки получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: