Под Самарой произошла еще одна серия взрывов боеприпасов

Под Самарой произошла еще одна серия взрывов боеприпасов

В среду, 19 июня, на аварийном полигоне в Самарской области произошла очередная серия взрывов боеприпасов. Об этом сообщает представитель регионального ГУМЧС России.

"Была некая серия взрывов, учащение взрывов", - сказал источник.

По сообщениям МЧС, во вторник интенсивность взрывов была около одного в час.

Под Самарой произошла еще одна серия взрывов боеприпасов
  Взрывы на полигоне в Самарской области: более 30 пострадавших

Ранее сообщалось, что в результате взрывов погиб один человек и пострадали 34. Эту информацию журналистам сообщил губернатор региона Николай Меркушкин, однако региональное ГУМЧС и Следственный комитет не подтверждают данных о погибших.

К настоящему времени, по данным МЧС, тлеющий очаг на полигоне сохранился на территории в 0,3 гектара. Всего пожар, начавшийся вечером 18 июня, охватил площадь в три гектара.

Напомним, взрывы на испытательном полигоне близ города Чапаевск начались вечером во вторник. По данным МЧС, из поселка Нагорный в город Чапаевск  было эвакуировано 6,49 тысячи человек, в том числе 825 детей и 1,83 тысячи пожилых людей.

Другие новости по теме

Взрывы под Самарой: количество пострадавших увеличилось Взрывы под Самарой: количество пострадавших увеличилось
В результате взрывов боеприпасов на полигоне в Самарской области медицинская помощь была оказана более чем 60 жителям близлежащих населенных пунктов. Об этом в пятницу, 21 июня, сообщает МЧС России.

Взрывы боеприпасов под Самарой: погиб один человек Взрывы боеприпасов под Самарой: погиб один человек
В результате взрывов боеприпасов на военном полигоне в Самарской области погиб один человек. Об этом в среду, 19 июня, сообщил губернатор региона Николай Меркушкин.

В России продолжают взрываться боевые снаряды В России продолжают взрываться боевые снаряды
В четверг, 20 июня, в лесополосе около трассы Самара-Волгоград продолжают взрываться снаряды, прилетевшие с полигона под Чапаевском.

Взрывы под Чапаевском в РФ: В эвакуированном поселке орудуют мародеры Взрывы под Чапаевском в РФ: В эвакуированном поселке орудуют мародеры
В Самарской области РФ полицейские зафиксировали несколько преступлений в поселке Нагорный, жители которого были эвакуированы после взрывов на полигоне под Чапаевском.

В результате взрыва на полигоне в Псковской области погибли шесть военнослужащих В результате взрыва на полигоне в Псковской области погибли шесть военнослужащих
22 октября около 19:00 на росийском полигоне Струги Красные в Псковской области произошел взрыв, унесший жизни шести военнослужащих.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: