Спасены несущие конструкции собора Парижской Богоматери

Спасены несущие конструкции собора Парижской Богоматери
Пожар в соборе Парижской Богоматери
Несущие конструкции собора Парижской Богоматери не пострадали от разгоревшегося несколько часов назад пожара.


Пожарным удалось спасти несущие конструкции охваченного огнем собора Парижской Богоматери. Об этом сообщил госсекретарь при МВД Франции Лоран Нуньез, передает Reuters.

Он подчеркнул, что в частности это касается северной башни Нотр-Дама.

Также Нуньез заявил, что в данный момент интенсивность пожара снижается. Структура собора спасена от полного разрушения.

При тушении Нотр-Дама серьезные ранения получил пожарный.

Напомним, пожар в знаменитом соборе Парижской Богоматери возник вечером 15 апреля. Уже полностью обрушились крыша, шпиль, установленный в XIX веке, колонны в нефе и часы. Кроме того, огонь перекинулся на левую башню собора. Из горящего Нотр-Дама успели вынесли Терновый венец, который был одет на Иисуса Христа назадолго до распятия.

Другие новости по теме

Из горящего Нотр-Дама спасли Терновый венец Из горящего Нотр-Дама спасли Терновый венец
Пожарным удалось эвакуировать святыни из Собора парижской Богоматери, который горит на протяжении несколько часов.

В соборе Парижской Богоматери сильный пожар В соборе Парижской Богоматери сильный пожар
По предварительным данным, огонь вспыхнул на верхних уровнях собора и может быть связан с идущими в нем ремонтными работами.

СМИ: Самоубийство в парижском соборе совершил известный противник однополых браков СМИ: Самоубийство в парижском соборе совершил известный противник однополых браков
Самоубийство возле алтаря Собора Парижской Богоматери совершил известный во Франции противник легализации однополых браков.

В Соборе Парижской Богоматери возле алтаря застрелился человек В Соборе Парижской Богоматери возле алтаря застрелился человек
Неизвестный мужчина совершил суицид прямо в Соборе Парижской Богоматери во Франции.

Пока, Бенедикт! Femen обнажились в Соборе Парижской Богоматери по случаю отречения от престола Папы Римского Пока, Бенедикт! Femen обнажились в Соборе Парижской Богоматери по случаю отречения от престола Папы Римского
Активистки украинского движения Femen провели акцию в Соборе Парижской Богоматери, обнажившись в честь отречения от престола Папы Римского Бенедикта XVI, сообщает агентство France Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: