Пока, Бенедикт! Femen обнажились в Соборе Парижской Богоматери по случаю отречения от престола Папы Римского

Пока, Бенедикт! Femen обнажились в Соборе Парижской Богоматери по случаю отречения от престола Папы Римского

Активистки украинского движения Femen провели акцию в Соборе Парижской Богоматери, обнажившись в честь отречения от престола Папы Римского Бенедикта XVI, сообщает агентство France Press.

Восемь активисток, смешавшись с туристами, зашли в неф собора, где в феврале выставляются девять новых колоколов Нотр-Дам-де-Пари, установка которых ожидается в конце месяца. В соборе девушки обнажились и начали палками бить в колокола, выкрикивая на английском: "Папы больше нет!".

Другие новости по теме

Во Франции судят активисток Femen. Девушек не стали обвинять в оскорблении чувств верующих Во Франции судят активисток Femen. Девушек не стали обвинять в оскорблении чувств верующих
Суд в Париже начал слушания по делу девяти активисток движения Femen, устроивших скандальную акцию в Соборе парижской Богоматери. Слушания были перенесены на 19 февраля 2014 года.

Суд в Париже оправдал активисток FEMEN, раздевшихся в соборе Суд в Париже оправдал активисток FEMEN, раздевшихся в соборе
Французский суд оправдал активисток движения FEMEN, обнажившихся в Соборе Парижской Богоматери в феврале 2013 года по случаю ухода Папы Римского Бенедикта XVI со своего поста.

Ватикан назвал дату отречения Бенедикта XVI от престола Ватикан назвал дату отречения Бенедикта XVI от престола
Ватикан официально подтвердил информацию, появившуюся в итальянских СМИ по поводу отречения от престола Папы Римского. Как сообщил представитель Ватикана, отречение состоится 28 февраля.

Пожар в соборе Парижской Богоматери потушен Пожар в соборе Парижской Богоматери потушен
В результате пожара в в парижском соборе Нотр-Дам-де-Пари полностью обрушилась крыша собора, шпиль и часы.

В Ватикане задержали двух активисток FEMEN с фаером В Ватикане задержали двух активисток FEMEN с фаером
Две активистки украинского движения FEMEN провели акцию на площади Святого Петра в Ватикане, раздевшись по пояс через несколько минут после начала конклава по избранию нового Папы Римского.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: