Парламент Британии захватил контроль над Brexit

Парламент Британии захватил контроль над Brexit

Парламент Великобритании захватил контроль над процессом Brexit у премьер-министра Терезы Мэй и теперь будет решать, как выходить из ЕС.

Палата общин парламента Великобритании захватила на сутки контроль над процессом Brexit у премьер-министра Терезы Мэй. Об этом сообщает Bloomberg.

Указано, что теперь парламент в течение 27 марта будет рассматривать варианты того, как Великобритания будет выходить из Европейского Союза. По этому вопросу состоится серия голосований по вариантам действий. В частности, парламент будет голосовать по вопросу соглашения с ЕС.

Известно, что указанную инициативу предложил член Консервативной партии Оливер Летвин. Его поддержали 329 парламентариев, против проголосовали 302 человека.

"Парламент Великобритании захватил контроль над процессом Brexit у премьер-министра Терезы Мэй и теперь будет стремиться решить, как Великобритания выходит из Европейского Союза", - говорится в сообщении.

Напомним, более 5,5 млн жителей Великобритании подписали петицию против выхода страны из состава Евросоюза. Согласно британскому законодательству, петицию должен рассмотреть парламент страны, если она набирает более 100 тысяч подписей.

Ранее премьер-министр Тереза Мэй пообещала уйти в отставку в случае одобрения Палатой общин заключенного ею с Брюсселем соглашения об условиях выхода Британии из ЕС.

Другие новости по теме

Парламент Британии перенес дату Brexit Парламент Британии перенес дату Brexit
Если Великобритании потребуется перенос Brexit на более длительный срок, то стране нужно участвовать в выборах в Европарламент, предложила Тереза Мэй.

Парламент Британии проголосовал против нового референдума о Brexit Парламент Британии проголосовал против нового референдума о Brexit
На референдуме британцам предлагалось бы проголосовать, выходить ли из ЕС на условиях, которые согласует парламент, либо нет.

Парламент Британии отклонил план Мэй по Brexit Парламент Британии отклонил план Мэй по Brexit
Депутаты провалили соглашение правительства Терезы Мэй об условиях Brexit с разницей в 230 голосов.

Brexit: правительство Мэй проиграло еще одно ключевое голосование Brexit: правительство Мэй проиграло еще одно ключевое голосование
Парламент Великобритании рассмотрит резонансное соглашение премьер-министра с Евросоюзом в середине месяца.

Brexit: правительство Мэй проиграло еще одно ключевое голосования Brexit: правительство Мэй проиграло еще одно ключевое голосования
Парламент Великобритании рассмотрит резонансное соглашение премьер-министра с Евросоюзом в середине месяца.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: