Парламент Британии перенес дату Brexit

Парламент Британии перенес дату Brexit
Объявление результатов голосования в британском парламенте
Если Великобритании потребуется перенос Brexit на более длительный срок, то стране нужно участвовать в выборах в Европарламент, предложила Тереза Мэй.

Парламент Великобритании поддержал предложение премьер-министра Терезы Мэй о переносе крайнего срока Brexit с 29 марта на 30 июня 2019 года, сообщает Интерфакс в четверг, 14 марта.

За такое решение проголосовали 412 депутатов Палаты общин, против – 202.

В предложении правительства также говорится о том, что если Великобритании все же потребуется перенос на более длительный срок, то стране предстоит принять участие в ближайших выборах в Европарламент.

Это решение британского парламента означает, что теперь Мэй попросит ЕС разрешить перенести дату выхода Великобритании из ЕС. Чтобы это предложение было одобрено, его должны поддержать все остальные 27 членов Евросоюза, – говорится в сообщении.

Ранее предпологалось, что Великобритания выйдет из ЕС 29 марта.

Также сообщалось, что в четверг Палата общин отклонила все предложения по поправкам к подготовленному правительством документу, в том числе и по повторному референдуму о Brexit.

Как известно, 12 марта члены Палаты общин не одобрили соглашение о Brexit, которое было достигнуто премьер-министром Терезой Мэй. А 13 марта британский парламент проголосовал против жесткого варианта Brexit.

Другие новости по теме

Парламент Британии проголосовал против нового референдума о Brexit Парламент Британии проголосовал против нового референдума о Brexit
На референдуме британцам предлагалось бы проголосовать, выходить ли из ЕС на условиях, которые согласует парламент, либо нет.

Правительство Британии обсудило перенос Brexit на два года - СМИ Правительство Британии обсудило перенос Brexit на два года - СМИ
Члены британского правительства обсудили возможность переноса Brexit на два года, сообщают СМИ.

В МИД Германии назвали В МИД Германии назвали "сигналом разума" голосование по Brexit
Берлин поддержал решение британского парламента не выходить из состава Евросоюза без сделки.

Парламент Британии вновь отверг сделку по Brexit Парламент Британии вновь отверг сделку по Brexit
Уже в среду в Палате должно состояться голосование о возможном выходе Великобритании из ЕС без согласования сделки.

Палата общин утвердила законопроект по началу процесса Brexit Палата общин утвердила законопроект по началу процесса Brexit
"За" проект закона проголосовали 494 члена нижней палаты парламента Великобритании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: